Colombia Tenders - 25 February 2026

30 tenders published in Colombia on 25 February 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in Colombia on 25 February 2026, across industries like Management Consultancy, Furniture & Furnishings, Infrastructure and construction, Education & Training, Mining, Metals & Minerals, Government & Community Services, Hotel, Catering & Hospitality, IT-Software, Defence, Renewable Energy.

Why Choose Tender Impulse for Colombia?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering Colombia and beyond.
  • Tailored listings for sectors like Management Consultancy, Furniture & Furnishings, Infrastructure and construction, Education & Training, Mining, Metals & Minerals, Government & Community Services, Hotel, Catering & Hospitality, IT-Software, Defence, Renewable Energy, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from Colombia.

11569208 UNDP-COL-03077 Diseño y difusión de productos de comunicación UNDP-COL-03077 Diseño y difusión de productos de comunicación Deadline10 Mar 2026 11569214 135763 MOBILIARIO OFICINA, VALLE DEL GUAMUEZ, DEPARTAMENTO DEL PUTUMAYO. 135763 MOBILIARIO OFICINA, VALLE DEL GUAMUEZ, DEPARTAMENTO DEL PUTUMAYO. Deadline01 Mar 2026 11569216 10. Convocatoria de Colaboración Externa – Apoyo Técnico Seguimiento y Análisis de datos cuantitativos y cualitativos 10. Convocatoria de Colaboración Extern Deadline26 Feb 2026 11569218 9. vocatoria de Colaboración Externa – Evaluación de Portafolios de Aprendices e Instructores SENATIC 2026. 9. vocatoria de Colaboración Externa – Evaluaci� Deadline26 Feb 2026 11569220 7. Colaboración externa para el análisis estratégico y fortalecimiento institucional del proyecto SENATEC – 2026 7. Colaboración externa para el análisis es Deadline26 Feb 2026 11569222 8. Contrato de colaboración externa para el acompañamiento y fortalecimiento de los programas técnicos del proyecto formativo en el departamento del Atlántico. Deadline26 Feb 2026 11569224 15. Convocatoria de Colaboración Externa – Evaluación de Portafolios de Aprendices e Instructores SENATIC 2026. 15. Convocatoria de Colaboración Externa – E Deadline26 Feb 2026 11569226 16. Convocatoria de Colaboración Externa – Gestión Estratégica y Articulación con SENA - SENATEC 2026. 16. Convocatoria de Colaboración Externa – Gestión Deadline28 Feb 2026 11569228 6. Colaboración externa para la articulación con el SENA y establecimientos educativos en el marco del programa SENATEC – 2026 6. Colaboración externa para la Deadline26 Feb 2026 11569232 135762 MATERIALES EQUIPOS E INSUMOS, SANTANDER DE QUILICHAO, CAUCA. 135762 MATERIALES EQUIPOS E INSUMOS, SANTANDER DE QUILICHAO, CAUCA. Deadline01 Mar 2026 11569234 14. Colaboración externa para la cooperación internacional en empleo juvenil y movilidad asociada a la formación profesional. 14. Colaboración externa para la Deadline26 Feb 2026 11569236 11. Convocatoria de Colaboración Externa – Gestión y Articulación Territorial SENATEC 2026. 11. Convocatoria de Colaboración Externa – Gestión y Articulac Deadline26 Feb 2026 11569238 4. Colaboración externa para la coordinación y el relacionamiento institucional con entidades públicas en la Región Caribe – Proyecto SENATEC 2026. 4. Colabo Deadline26 Feb 2026 11569240 5. Convocatoria para Apoyo en Enfoque de Género y Prácticas Inclusivas en Formación Profesional 5. Convocatoria para Apoyo en Enfoque de Género y Prácticas In Deadline26 Feb 2026 11569242 2. Colaboración externa para la articulación con el SENA y la permanencia de establecimientos educativos del proyecto SENATEC – 2026. 2. Colaboración externa Deadline26 Feb 2026 11569244 Realizar varios Catering para las diferentes reuniones con nuestros mandantes, para garantizar el desarrollo de los diferentes programas de formación, en la ciudad de Bogotá. Deadline26 Feb 2026 11569246 13. Colaboración externa para el fortalecimiento de la comunicación institucional, el posicionamiento digital y la gestión de alianzas internacionales. 13. Cola Deadline26 Feb 2026 11569248 1. Convocatoria de Colaboración Externa – Comunicaciones y Visibilidad SENATEC 2026 1. Convocatoria de Colaboración Externa – Comunicaciones y Visibilidad SE Deadline26 Feb 2026 11569250 17. Colaboración externa apoyar la formación en habilidades digitales, dirigidas a los aprendices del proyecto SENATIC para fortalecer la ruta de empleabilidad. Deadline28 Feb 2026 11569252 Convocatoria para la Planificación, Organización y Desarrollo del Programa de Formación de Jueces Laborales (2026) Convocatoria para la Planificación, Organiza Deadline27 Feb 2026 11569262 Convocatoria para Diseñador/a Gráfico/a – Desarrollo de Identidad Visual y Piezas de Comunicación del Proyecto de Fortalecimiento Institucional (OIT Colombia) Deadline27 Feb 2026 11579446 135734 LC-008-26. DISEÑAR LA ARQUITECTURA DEL SISTEMA DE INFORMACIÓN PARA EL ABASTECIMIENTO AGROALIMENTARIO DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE BOGOTÁ-CUNDINAMARCA 135 Deadline13 Mar 2026 11579798 Consultoria: Desarrollo de un estudio de caracterización de los trabajadores del café y las prácticas de trabajo decente en la cadena de suministro del Huila y Risaralda, con fo Deadline02 Mar 2026 11583688 “RFQ2026-01 Diseño de una estrategia para fortalezcan de servicios de protección”. “RFQ2026-01 Diseño de una estrategia para fortalezcan de servicios de p Deadline03 Mar 2026 11585243 PAZ - Consultoría de apoyo jurídico experto para proceso de capacitación Deadline11 Mar 2026 11585251 PAZ - Consultoría de apoyo jurídico experto para proceso de capacitación PAZ - Consultoría de apoyo jurídico experto para proceso de capacitación Deadline11 Mar 2026 11590793 Quotation request remotely manned aircraft Deadline27 Feb 2026 11590882 UNDP-COL-03077 Diseño y difusión de productos de comunicación Deadline10 Mar 2026 11590953 PAZ-Suministro equipos de cómputo, audio y video para colectivo no formal CEISAC Deadline26 Feb 2026 11591230 WORKS CONTRACT FOR THE IMPLEMENTATION OF A CENTRALIZED PHOTOVOLTAIC SOLAR SYSTEM IN THE MUNICIPALITY OF NUQUÍ, DEPARTMENT OF CHOCÓ, INCLUDING MANAGEMENT AND SOCIAL TRAINING, WITH Deadline09 Mar 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us