France Tenders - 27 August 2026 (Page 1 of 2)

356 tenders published in France on 27 August 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in France on 27 August 2026, across industries like Infrastructure and construction, Education & Training, Healthcare & Medical, IT-Software, Oil and Gas, Transportation & Mobility, Repair, Maintenance & Installation, Food & Beverages, Park Management, Environment & Waste Management, Management Consultancy, Defence, IT-Access Control, GIS/GPS, Real Estate, Energy, Textiles, Clothing & Leather, Office Equipment & Stationery, Logistics, Government & Community Services, Telecom, Hotel, Catering & Hospitality.

This is page 1 of 2 for tenders published in France on 27 August 2026.

Why Choose Tender Impulse for France?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering France and beyond.
  • Tailored listings for sectors like Infrastructure and construction, Education & Training, Healthcare & Medical, IT-Software, Oil and Gas, Transportation & Mobility, Repair, Maintenance & Installation, Food & Beverages, Park Management, Environment & Waste Management, Management Consultancy, Defence, IT-Access Control, GIS/GPS, Real Estate, Energy, Textiles, Clothing & Leather, Office Equipment & Stationery, Logistics, Government & Community Services, Telecom, Hotel, Catering & Hospitality, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from France.

14556371 Dévégétalisation de la falaise du château fort de Lourdes et falaise de l'hôtel Mercure Deadline24 Nov 2026 14556386 REIMS-APPEL A CANDIDATURES-RESEAU DE CHALEUR URBAIN-LOTS 9-1-1; 9-1-2; 9-1-3; 9-1-4 : FOURNITURE, POSE ET SOUDURE TUBES DE RESEAU DE CHALEUR - PHASE 2 Deadline14 Oct 2026 14556445 Fourniture et acheminement délectricité et service associés pour lAFD Deadline25 Sep 2026 14556458 MARCHÉ DE TRANSPORT DES DÉCHETS ISSUS DES DÉCHÈTERIES DU SIAVED Deadline10 Sep 2026 14556460 Protection des routes et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres - Lot 2 Deadline06 Oct 2026 14556466 Entretien et maintenance des dispositifs douverture automatique dans les bâtiments de Grenoble-Alpes Métropole Deadline29 Sep 2026 14556469 Réalisation des essais de garantie relatifs au marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station de traitement des eaux usées de Lescar Deadline02 Oct 2026 14556477 Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels dalarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle daccès et de vidéosurveillance Deadline20 Oct 2026 14556482 SERVICES DASSURANCES POUR VAL DOISE HABITAT Deadline30 Sep 2026 14556492 Travaux de réhabilitation de la Tour I et création de locaux ERP en RDC - Résidence Gagarine à Romainville Deadline14 Sep 2026 14556496 Mission de maitrise doeuvre pour la réhabilitation plan climat de la résidence 119MI située au 22bis rue Manin, 75019 Deadline30 Sep 2026 14556518 PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE DACM HABITAT Deadline28 Sep 2026 14556526 SERVICES DASSURANCES POUR LA VILLE DE CARROS Deadline12 Oct 2026 14556533 Prestations de référencement naturel (SEO), doptimisation pour les moteurs génératifs (GEO) et de netlinking Deadline28 Sep 2026 14556550 Accord-cadre de travaux de gros entretien du patrimoine immobilier de la SODEGIS Deadline09 Oct 2026 14556557 Prestations de production de podcasts Deadline10 Sep 2026 14556601 Maintenance and various supplies for the water softeners of the heating and domestic hot water production substations and reverse osmosis systems at the Avicenne and René Muret si Deadline29 Sep 2026 14556608 Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations en vue de satisfaire aux exigences des articles L.554-1 à L.554-5 et R.554-1 à R.554-38 du Code de lEnvironnement, Deadline11 Sep 2026 14556609 MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE NETTOYAGE MULTI MARQUES ET DES NETTOYEURS VAPEURS DE MARQUE SANIVAP AVEC FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET CONSOMMABLES ASSOCIES Deadline28 Sep 2026 14556612 Achats d’éléments de mobilier adapté pour les sites de La Poste Deadline18 Sep 2026 14556626 Acquisition et installation de mobilier scolaire et de puériculture et service après-vente Deadline28 Sep 2026 14556641 Datacenter Hébergement & Liaisons Deadline01 Oct 2026 14556656 PRESTATIONS DE FORMATIONS OBLIGATOIRES DE SÉCURITÉ (6 LOTS) Deadline28 Sep 2026 14556662 Nettoyage des parties communes et gestions des conteneurs sur le patrimoine de NovHabitat Deadline15 Oct 2026 14556673 REALISATION DES MISSIONS DE CONTROLE DU SERVICE PUBLIC NON COLLECTIF (SPANC) Deadline02 Oct 2026 14556674 Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots) Deadline30 Sep 2026 14556678 LOCATION AVEC OPTION DACHAT ET MAINTENANCE DE 3 CHAINES ANALYTIQUES CHROMATOGRAPHIE LIQUIDE COUPLEE A UN SPECTROMETRE DE MASSE TRIPLE QUADRIPOLE (UHPLC-MS/MS) Deadline21 Sep 2026 14556684 Project management for the general restoration of the former convent of San Francescu d'Orezza Deadline30 Sep 2026 14556704 Étude de gestion des inondations sur le bassin versant des 4 vallées : phase AVP et AMC du schéma daménagement (suite marché infructueux) Deadline25 Sep 2026 14556707 FOURNITURE ET ACHEMINEMENT DELECTRICITE Deadline10 Sep 2026 14556733 Maintenance préventive et corrective plomberie-robinetterie, chauffe bains, ventilation sur le patrimoine de Mâcon Habitat Deadline30 Sep 2026 14556753 PRESTATION DE SERVICES DASSURANCE Deadline30 Sep 2026 14556754 Conception, organisation et déploiement danimations pédagogiques Deadline04 Sep 2026 14556786 Outil de SI Travaux Deadline14 Sep 2026 14556789 Prestation de mise à disposition de personnels intérimaires pour les besoins de la CMA Bretagne Deadline21 Sep 2026 14556819 Mission de maîtrise doeuvre visant la réalisation de travaux de confortement de la Contre-Seille sur la commune de Bédarrides (84) Deadline16 Oct 2026 14556821 Mission de maîtrise doeuvre pour les travaux de mise en conformité de sécurité incendie et accessibilité du bâtiment RMB du Centre Hospitalier Louis Jaillon de Saint-Claude Deadline28 Sep 2026 14556823 Prestations de location-entretien darticles textiles pour lEHPAD Kerlevenez et dautres structures, gérés par le CCAS de Brest Deadline02 Oct 2026 14556828 Composition de panels de citoyennes et de citoyens dans le cadre de projets de la Ville de Marseille Deadline28 Sep 2026 14556831 Exécution dun service public de transport collectif sous forme de navettes touristiques pour la saison hivernale 2026-2027 sur la commune de Vars (Hautes-Alpes) Deadline30 Sep 2026 14556832 ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORE ( ELAGAGE, ABATTAGE ET DESSOUCHAGE) Deadline21 Sep 2026 14556833 Prestations de restauration pour le restaurant du Centre INRAE Grand Est - Nancy Deadline02 Oct 2026 14556839 Ght_TRV_2026-036_AOO_Maintenance Des Installations De Fluides Médicaux Deadline12 Oct 2026 14556848 MAINTENANCE DES PORTES SECTIONNELLES, PORTAILS, PORTILLONS ET CLÔTURES Deadline25 Sep 2026 14556849 Mise à disposition de personnel de service daccueil pour Europa Experience Paris – espace interactif consacré à l’Union européenne Deadline12 Oct 2026 14556852 MISSIONS DE COORDONNATEUR EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (CSPS) ET DE CONTROLEUR TECHNIQUE (CT) ET DORDONNANCEMENT, DE PILOTAGE ET DE COORDINA Deadline24 Sep 2026 14556859 La présente concerne la fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes avec terrasse pour le Camping de lEspiguette 30240 LE GRAU DU ROI Deadline24 Sep 2026 14556873 Deployment, commissioning, and operation of a user contact center for regional mobility Deadline03 Sep 2026 14556874 MARCHE D'ENTRETIEN DE TOILETTES PUBLIQUES AUTOMATISEES Deadline25 Nov 2026 14556903 Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages au profit du magasin congelés de la succursale Logistique Vivres du Groupement Soutien Deadline13 Oct 2026 14556907 Réservation des places en crèches pour les agents des services de lEtat en Bretagne Deadline09 Oct 2026 14556913 Stages de conduite sur route pour les besoins de lOpco EP Deadline07 Oct 2026 14556937 Contrat dentretien des chaudières individuelles gaz et VMC gaz Deadline25 Sep 2026 14556944 Réhabilitation énergétique du Foyer des Grillons 12 rue Alexis Munier - VESOUL Deadline09 Nov 2026 14556950 Marché public composite de maitrise dœuvre pour laménagement des voies et réseaux de lavenue du 8 mai et des centralités dans la ZAC ENCAGNANE à Aix-en-Provence Deadline15 Sep 2026 14556954 Formation aux Gestion de Soins dUrgence pour lobtention de lattestation AFGSU2 Deadline30 Sep 2026 14556966 Sécurité des évènements Deadline05 Oct 2026 14556978 Acquisition de matériels, de pièces détachées et dentretien pour la gestion des espaces verts Deadline02 Oct 2026 14556989 FOURNITURE DHABILLEMENT ET DEQUIPEMENT DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES SAPEURS-POMPIERS Deadline07 Sep 2026 14557005 Programmiste et AMO Projet EVLIS Deadline08 Sep 2026 14557008 Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne Deadline02 Oct 2026 14557013 CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14 Deadline28 Sep 2026 14557023 Souscription d’un contrat d’assurance pour les besoins des établissements partie du GHT ROUEN COEUR DE SEINE Deadline14 Sep 2026 14557029 Fourniture d’essuie‑mains pliés et roulés avec mise à disposition du parc de distributeurs roulés Deadline23 Oct 2026 14557039 Missions maitrise doeuvre et missions Assistance à Maitrise dOuvrage, de faisabilité et de programmation pour des aménagements despaces publics, aires daccueil des gens du voyag Deadline30 Sep 2026 14557046 Préparation et livraison de repas et goûters en liaison froide à destination des structures Enfance et Petite Enfance de la Communauté dAgglomération de lEtampois Sud Essonne Deadline02 Oct 2026 14557049 PRESTATIONS DE DESINSECTISATION, DERATISATION ET TRAITEMENTS ASSOCIES (3D) DU PATRIMOINE IMMOBILIER DHABITAT 06 Deadline30 Sep 2026 14557057 Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoires à destination du laboratoire de microbiologie pour les établissements du GHT des Hôpitaux publics du G Deadline28 Sep 2026 14557071 Marché Accord-cadre multi-attributaire à bons de commande de maîtrise doeuvre pour des projets urbains, paysagers et des ouvrages dinfrastructure Deadline28 Sep 2026 14557091 Fourniture de viandes fraîches - EPLE76 Deadline28 Sep 2026 14557132 Marché dentretien et de maintenance des système de sécurité incendie et des dispositifs de désenfumage du Groupe Hospitalier Sorbonne Université Deadline02 Oct 2026 14557140 CONTRAT DE MAINTENANCE, DENTRETIEN ET DE TRAVAUX DAMÉLIORATION DES PARCS DASCENSEURS DHABITAT ET MÉTROPOLE Deadline08 Oct 2026 14557144 Prestations de services dassurances - Protection sociale complémentaire - Prévoyance Deadline30 Sep 2026 14557467 Interior conversion of vehicles into mobile offices for land transport control Deadline28 Sep 2026 14559377 Works contract - martelly development zone rolland garage Deadline14 Sep 2026 14559382 Project management for the execution of road works investment and maintenance for the 2027 to 2029 programs of the communaut de communes des portes de meuse and member municipal Deadline14 Sep 2026 14565007 Fresh Produce Supplies Deadline25 Sep 2026 14565771 Supply and delivery of tablets peripherals computer spare parts and related services Deadline21 Sep 2026 14565772 LANDSCAPING AND SUPPLY OF PLANTS Deadline30 Sep 2026 14565773 Installation rental and maintenance of a system for measuring the occupancy rate of equipment in the city of Paris Deadline06 Oct 2026 14565774 Multi-supplier framework agreement with purchase orders covering the execution of geotechnical missions in R union 974 and Mayotte 976 Deadline09 Oct 2026 14565775 Update of the Wastewater Master Plan for the CARENE Territory Deadline28 Sep 2026 14565777 Services for defining the catchment area of water intakes and monitoring the administrative procedures for establishing protection zones Deadline02 Oct 2026 14565778 Minor maintenance and repair work on municipal and community buildings - relaunch of lots 12 and 21- Deadline28 Sep 2026 14565779 Subscription to an insurance contract for the needs of the establishments belonging to the GHT ROUEN C UR DE SEINE Deadline14 Sep 2026 14565780 Audeo acting on behalf of the Tarn Department - Consultation for a project management contract 2 lots for 15 secondary schools in the Tarn Department Deadline28 Sep 2026 14565781 Intellectual services mission within the framework of the IPGE project for the Metz campus Deadline29 Sep 2026 14565782 Provision of Electronic Documents for Sivalor Agents Deadline02 Oct 2026 14565783 Renovation work on an office building located at 4 Rue Jean Catelas in Amiens - 9 lots Deadline28 Sep 2026 14565784 Construction of a 5-a-side football pitch and a futnet pitch Deadline30 Sep 2026 14565785 Equestrian Center Refurbishment of the floor slabs in stalls G and H Deadline21 Sep 2026 14565786 Supply of 12-gauge intermediate-force ammunition to the Ministries of the Interior and Justice Deadline01 Dec 2026 14566472 T709-801GD DLT-BASED ACCESS MANAGEMENT FOR THE CO- OPERATION OF SHARED SPACE ASSETS EXPRO Deadline28 Sep 2026 14566768 NAVISP-EL1-130-ROBUST GNSS TRACKER FOR SENSITIVE APPLICATIONS - EXPRO Deadline15 Oct 2026 14568109 Marché de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des études préalables et la création de la ZAC Les Noues à Lucé Deadline21 Sep 2026 14568156 Ecole Paul Bert - Travaux de rénovation énergétique exemplaire Deadline28 Sep 2026 14568164 Development of a subdivision of 11 individual plots and 2 blocks - frethun Deadline15 Sep 2026 14568170 AO N°26065 - Prestations de maitrise d’œuvre pour des opérations de travaux du GHT 21-52 Deadline04 Sep 2026 14568185 249014t val-sonnette thermal improvement of colombier housing - delegated municipality of sainte-agnes Deadline15 Sep 2026 14568214 Prestations dimpression et de distribution de magazines Deadline28 Sep 2026 14568250 Fourniture de couches jetables écologiques pour les crèches municipales de la ville de Bordeaux Deadline01 Oct 2026 14568288 Marché de maintenance préventive et corrective des installations et équipements techniques des parties collectives et des établissements publics de la Canopée du Forum des Hal Deadline12 Oct 2026 14568289 Supply of cables and electrical equipment for drinking water infrastructure Deadline21 Sep 2026 14568293 2026_F0176_F0177_MAOOC - Aménagement de véhicules utilitaires de type RENAULT KANGOO version « Assainissement » et de type RENAULT MASTER version « REP » Deadline30 Sep 2026 14568327 SCHOOL TRANSPORTATION CONTRACT 2027-2033 MANAGEMENT AND OPERATION Deadline01 Oct 2026 14568336 Services dAssurances de la Commune du Bourg dOisans Deadline03 Nov 2026 14568358 Exclusive manufacturing printing packaging and delivery of custom three-dimensional puzzles for the grand palais rmn boutiques Deadline03 Sep 2026 14568391 FOURNITURE DENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIE Deadline01 Oct 2026 14568398 Accord-cadre de fourniture de cartes et billets sans contact (2 lots) Deadline18 Sep 2026 14568402 Prestation de nettoyage des conteneurs et de collecte des déchets ménagers et assimilés en Point d’Apport Volontaire (PAV) Deadline05 Oct 2026 14568413 Accord-cadre à marchés subséquents de maîtrise doeuvre de travaux bâtimentaires sur le réseau deau potable Deadline18 Sep 2026 14568415 ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux d’entretien courant, de menues réparations et de dépannages de logements Deadline28 Sep 2026 14568416 Réhabilitation de 116 logements à JARVILLE-LA-MALGRANGE (54140) - 1, 3 & 2 à 12 rue du Sancy et 1 rue Henry Dunant Deadline24 Sep 2026 14568431 Prestation de service dassurance Deadline06 Oct 2026 14568451 Travaux de requalification de deux résidences (cités 1008 et 1022) composant 254 logements à Lisieux (14100) Deadline19 Oct 2026 14568469 Contract relating to the periodic and corrective maintenance of fire safety systems fss Deadline23 Sep 2026 14568494 Brunstatt - project management services for the rehabilitation of 4 apartments or the demolition reconstruction of a building - 344 avenue d altkirch Deadline09 Sep 2026 14568572 Acquisition de véhicules, engins et matériels de voirie Deadline05 Oct 2026 14568709 The purpose of this contract is to award a support mission for five municipal projects focusing on the question how can nature-based solutions be implemented to help small rural Deadline10 Sep 2026 14568738 Stripping lead removal and asbestos removal work as part of a project to develop commercial premises and create housing within the buildings located at 36 rue de la p cherie and Deadline04 Sep 2026 14568763 Supply of charging and storage cabinets for batteries intended for electric bicycles Deadline02 Sep 2026 14568781 Restoration work on natural environments in protected areas of the centre-val de loire region Deadline21 Sep 2026 14568883 Mise en œuvre d’actions de formation au profit des personnels relevant des administrations de la préfecture de Police et des personnels de la Brigade de sapeurs-pompiers de Par Deadline22 Sep 2026 14568884 Accord cadre fourniture de repas pour le service de portage Deadline28 Sep 2026 14568917 Travaux de construction de passerelle pour piétons Deadline01 Oct 2026 14568923 NETTOYAGE COURANT DES LOCAUX ET VITRAGESDU LYCÉE DES LUMIÈRES DE MAYOTTE ET DU GYMNASE Deadline25 Sep 2026 14568939 Location de véhicules de collecte des déchets à court et moyen terme pour le service de gestion et valorisation des déchets de Sète agglopôle Méditerranée Deadline30 Sep 2026 14568952 APPEL À MANIFESTATION DINTÉRÊT (AMI) POUR LA VALORISATION DU DOMAINE DES BARRES (Nogent-sur-Vernisson) Deadline25 Nov 2026 14569020 DCAMG 262038 VIDEO SURVEILLANCE EXTENSION AND SYSTEM MAINTENANCE Deadline25 Sep 2026 14569072 Cloud resource supply and management market and associated services within a digital sovereignty approach (Cloud broker) Deadline23 Sep 2026 14569102 Automation of the Gandillon sanitation network in downtown Fort-de-France - Phase 3 Deadline05 Oct 2026 14569103 ROUTINE CLEANING OF THE PREMISES AND WINDOWS OF THE LYC E DES LUMI RES DE MAYOTTE AND THE GYMNASIUM Deadline25 Sep 2026 14569104 Cleaning services for containers and collection of household and similar waste at Voluntary Drop-Off Points PAV Deadline05 Oct 2026 14569105 Work to bring the sanitation systems of Vertrieu and La Balme-les-Grottes into compliance Deadline23 Oct 2026 14569116 AMENAGEMENT PROJET ENTOUR’AGES Deadline30 Sep 2026 14569165 Prestations d'entretien ménager Deadline05 Oct 2026 14569169 Fourniture de licences informatiques et de services associés (acquisition, maintenance, souscription, assistance à l'installation, transfert de compétences) Deadline30 Sep 2026 14569339 SUPPLY OF COLD ASPHALT FOR ROAD MAINTENANCE Deadline01 Oct 2026 14569405 Marché dassurance flotte automobile du Groupe ADP au 1er janvier 2027 Deadline11 Sep 2026 14569410 Insertion et la qualification professionnelle ayant pour support les prestations de nettoyage et dentretien despaces verts de Chaumont Habitat - Marché réservé Deadline30 Sep 2026 14569437 Travaux de mise en conformité des systèmes dassainissement de Vertrieu et de La Balme-les-Grottes Deadline23 Oct 2026 14569447 M6D0058JM Marché de souscription dun marché dassurance - Risques de Responsabilités pour le compte de Montpellier Méditerranée Métropole Deadline30 Sep 2026 14569449 Accord-cadre portant sur un soutien éditorial et digital au programme européen URBACT- 2 lots. Deadline31 Aug 2026 14569451 Réalisation de prestations de destructions de marchandises saisies car prohibées, abandonnées ou confisquées sur le site de la Direction Interrégionale des douanes de Paris-A� Deadline12 Oct 2026 14569468 26SERV02R - DESECHOUAGE, TRANSPORT MARITIME, DESAMIANTAGE ET DEMANTELEMENT DE LEPAVE DU REAPER Deadline05 Oct 2026 14569473 MAINTENANCE DES PORTES DE GARAGE, FERMETURES ET AUTOMATISME Deadline01 Oct 2026 14569494 Energy renovation work at the DGA Tech site in Castelnau-le-Lez Deadline29 Oct 2026 14569495 BRETENIERE 21110 AGRO-ENVIRONMENTAL TECHNOPOLE AGRONOV - REHABILITATION OF BUILDING C WORKS CONTRACT FOR THE REHABILITATION OF BUILDING C AND THE CONSTRUCTION OF A SHE Deadline30 Sep 2026 14569496 Development project for the restoration of the ESAT FLOREBOIS la porte de la for t in Darney 88 - Works contract - Invitation to Tender No 1 All lots Deadline05 Oct 2026 14569497 Construction work on a Social and Community Life Hub Deadline25 Sep 2026 14569498 Construction of an administrative building in Juvignac Deadline29 Sep 2026 14569519 Fourniture et livraison de vêtements et chaussures pour l'Orchestre Philarmonique de l'Opéra de Marseille Deadline25 Sep 2026 14569526 GESTION DES MARCHES D'APPROVISIONNEMENT COMMUNAUX ET DE LA BRADERIE ANNUELLE Deadline15 Oct 2026 14569639 Marché de Maîtrise doeuvre pour la réalisation des études et travaux pour la DECONSTRUCTION, REHABILITATION & EXTENSIONS NEUVES DU BATIMENT "LAÏPE" A Deadline28 Sep 2026 14569645 Fourniture et livraison dune imprimante 3D Béton Deadline07 Sep 2026 14569646 Acquisition et installation de bornes de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables sur les sites de la Région Réunion Deadline28 Sep 2026 14569649 Conception et fabrication dun Cryostat de Purification des Mélanges Hydrogénés (CPMH) pour le CEA de Grenoble Deadline09 Oct 2026 14569675 AMENAGEMENT DESPACES VERTS ET FOURNITURE DE VEGETAUX Deadline30 Sep 2026 14569683 Audeo mandataire du Département du Tarn - Consultation pour un marché de maîtrise doeuvre (2 lots) pour 15 collèges du Département du Tarn Deadline28 Sep 2026 14569698 Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE Deadline28 Sep 2026 14569699 TRAVAUX DE MISE EN SECURITE ET DE REPARATION DES BATIMENTS GERES PAR LE DEPARTEMENT DILLE-ET-VILAINE - LOTS 6A 6B 6C - MACONNERIE Deadline25 Sep 2026 14569701 Réalisation dactions de formation relatives à la sécurité et aux conditions de travail des agents à compter de la notification jusquau 31 mai 2030 Deadline30 Sep 2026 14569718 Accord-cadre mono-attributaire d’assistance et prestations intellectuelles portant sur des opérations d’eau potable-. Deadline30 Sep 2026 14569720 COLLECTE ET FOURNITURE DE DONNEES DES DEBARQUEMENTS AU PORT POUR LE SUIVI DE LA PÊCHE THONIERE TROPICALE FRANÇAISE A LA SENNE DANS L’OCEAN INDIEN Deadline28 Aug 2026 14569740 Fournitures de Produits Frais - EPLE76 Deadline25 Sep 2026 14569742 Fournitures de batteries, d’accessoires et de matériels de démarrage pour tous les engins de la Métropole Aix-Marseille Provence Deadline05 Oct 2026 14569754 Refonte et remotorisation du navire Les Deux Rives (relance) Deadline02 Oct 2026 14569813 Fourniture et livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés Deadline21 Sep 2026 14569817 N° 024-A : Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires Deadline18 Sep 2026 14569824 COLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNIT Deadline29 Sep 2026 14569842 Achats de fournitures et de prestations de services pour lorganisation globale des manifestations daccueil de la Route du Rhum destination Guadeloupe 2026 Deadline15 Sep 2026 14569844 Fourniture de matériel de peinture Deadline25 Sep 2026 14569847 marché de cyber risques au bénéfice dAlpes Isère Habitat - PHASE APPEL A CANDIDATURE Deadline25 Sep 2026 14569876 Prestations de contrôle technique pour les bâtiments communaux de la Ville de Clamart Deadline24 Sep 2026 14569889 Acquisition et déploiement dun progiciel comptable et financier Deadline28 Sep 2026 14570090 Prestation dimpression de supports de communication divers hors magazine municipal - lots 1 à 3 Deadline29 Sep 2026 14570097 ENTRETIEN DU LINGE ET LOCATION DU LINGE HEBERGEMENT Deadline28 Sep 2026 14570101 Accord cadre pour la Maintenance des Equipements de Levage EDF PEI Port Est (DRP) et TAC Deadline25 Sep 2026 14570102 Travaux de réhabilitation énergétique du site DGA Tech de Castelnau-le-Lez Deadline29 Oct 2026 14570126 Fourniture de conteneurs aériens et enterrés destinés à la collecte des déchets en apport volontaire et de bacs roulants équipés de puces identifiantes pour la collecte des Deadline30 Sep 2026 14570128 Ght_PRES_2026-231_AOO_Affichage Dynamique Pour Espaces De Vie Deadline29 Sep 2026 14570142 Travaux de lignes aérienne de contact dont massifs et travaux LAC pour les obstacles fixes de la CTS Deadline11 Sep 2026 14570170 MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE ET ÉQUIPEMENTS CONNEXES DE LA RÉSIDENCE BAGATELLE Deadline25 Sep 2026 14571271 Supply and delivery of clothing and footwear for the Marseille Opera Philharmonic Orchestra Deadline25 Sep 2026 14571324 Framework agreement for the supply of contactless cards and tickets 2 lots Deadline18 Sep 2026 14571355 Provision of IT licenses and related services acquisition maintenance subscription installation support skills transfer Deadline30 Sep 2026 14571357 Supply installation commissioning and maintenance of a digital signage solution for the living spaces of the Saint- tienne University Hospital Deadline29 Sep 2026 14571408 Supply and delivery of a 3D concrete printer Deadline07 Sep 2026 14571412 Printing services for 2027 renewable 3 times Deadline15 Oct 2026 14571413 Framework agreement for editorial and digital support to the European URBACT program Deadline31 Aug 2026 14571414 M202601600 - Management and operation of paid parking for the city of Honfleur Deadline09 Oct 2026 14571415 PROVISION OF HEALTH AND WELL-BEING PREVENTION AND PROMOTION SERVICES FOR STUDENTS OF THE UNIVERSITY OF THE FRENCH WEST INDIES Deadline18 Sep 2026 14571416 Maintenance of air conditioning and ventilation systems at sites in the Doth mare area Deadline25 Sep 2026 14571417 Contract No 26 AO BA 041 Operation and maintenance of technical installations in buildings within the territory Deadline28 Sep 2026 14571418 Purchase of supplies and services for the overall organization of the welcoming events for the Route du Rhum destination Guadeloupe 2026 Deadline15 Sep 2026 14571419 VR - DCAMG 262038 VIDEO SURVEILLANCE EXTENSION AND SYSTEM MAINTENANCE Deadline25 Sep 2026 14571420 Transport of skips from the CCRV waste disposal sites Deadline16 Oct 2026 14571421 Catering services for the administrative restaurant at the Lille Courthouse Deadline11 Sep 2026 14571422 Demolition work on six terraced houses Deadline18 Sep 2026 14571423 Training for family assistants newly recruited by the Department Deadline28 Sep 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us