Portugal Tenders - 24 June 2026

32 tenders published in Portugal on 24 June 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in Portugal on 24 June 2026, across industries like Healthcare & Medical, Government & Community Services, Infrastructure and construction, Transportation & Mobility, Energy, Hotel, Catering & Hospitality, Defence, Environment & Waste Management, IT-Software, Food & Beverages, Banking, Financial & Insurance, Logistics, Transportation-Railways.

Why Choose Tender Impulse for Portugal?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering Portugal and beyond.
  • Tailored listings for sectors like Healthcare & Medical, Government & Community Services, Infrastructure and construction, Transportation & Mobility, Energy, Hotel, Catering & Hospitality, Defence, Environment & Waste Management, IT-Software, Food & Beverages, Banking, Financial & Insurance, Logistics, Transportation-Railways, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from Portugal.

13492211 2026003157/HFAR-Assistência Técnica Câmaras Hiperbáricas Deadline24 Jul 2026 13492317 Aquisição de serviços de higiene e limpeza de edifícios municipais e instalações de Saúde de Tomar Deadline19 Jul 2026 13492354 CT-26/00627 – Aquisição de Misturas Betuminosas, em RFC, para 12 meses Deadline24 Jul 2026 13492363 Aquisição de serviços de transporte escolar para o ano letivo 2026/2027 Deadline20 Jul 2026 13492513 SEFP Seia – Remodelação do Edifício - PRR Deadline22 Sep 2026 13492517 Aquisição de combustíveis - Gasóleo simples e gasolina sem chumbo 95 Deadline19 Jul 2026 13492548 Fornecimento de refeições confecionadas em refeitórios escolares dos estabelecimentos de ensino de 2º, 3º ciclo e do secundário do Município de Amarante 2026-2027 Deadline20 Jul 2026 13492557 Proc.05/DPIE/2025 - Aquisição equipamentos anti traumáticos, para a GNR e PSP, 2026, no âmbito do DLPIEFSS Deadline22 Jul 2026 13492568 DAP 2026.0099 – Aquisição de serviços de saúde no âmbito do Programa Cuida-te, para a Direção Regional de Lisboa e Vale do Tejo do IPDJ, I.P. Deadline19 Jul 2026 13492606 Empreitada CONSERVAÇÃO CORRETIVA DO PAVIMENTO 2025 NORTE - 7 LOTES Deadline22 Sep 2026 13492725 Aquisição de Serviços de Limpeza e Desinfeção de Espaços Municipais Deadline21 Jul 2026 13492775 Aquisição de microscópio operatório para a UCA Deadline22 Jul 2026 13492836 Serviços de fiscalização, coordenação de segurança e saúde e gestão ambiental na regeneração e mobilidade urbana do Vale do Cabroeiro Deadline04 Jul 2026 13492854 2325000320 - Renovação tecnológica e reforço de licenciamento da infraestrutura Oracle 2026-2030 Deadline19 Jul 2026 13492883 Aquisição de amenities para as Unidades Hoteleiras da Fundação INATEL em Portugal Continental e na Região Autónoma da Madeira Deadline21 Jul 2026 13492887 CP 19/26 – Locação de bens móveis em regime de Aluguer Operacional de Veículos (AOV) e respetivos serviços associados para o parque automóvel do Município de Gondomar Deadline20 Jul 2026 13502533 Aquisição contínua de pão e produtos pastelaria - refeitórios escolares - ano letivo 2026/2027 Deadline23 Jul 2026 13502535 Fornecimento de PGU e Verticais de Smart Cities Concurso Público Internacional 2026/300.10.005/190 Deadline04 Jul 2026 13502547 CPI 008/2026 - Concurso Público, com publicação no Jornal Oficial da União Europeia para aquisição de produtos ultracongelados, por lotes para os Serviços de Acção Social Deadline19 Jul 2026 13502766 CP08/2026 - Contrato de Concessão (conceção, construção, manutenção e gestão) do SIAC-RC (Sistema Intermunicipal de Autoconsumo Coletivo de Energia da Região de Coimbra), Deadline23 Jul 2026 13502794 DAP 2026.0097 – Aquisição de serviços de saúde no âmbito do Programa Cuida-te, para a Direção Regional do Algarve do IPDJ, I.P Deadline19 Jul 2026 13502813 17002326 - PRR /PROJETO N.º 27982 CRIAÇÃO DE GABINETES DE MEDICINA DENTÁRIA NAS UNIDADES DE SAÚDE DOS CUIDADOS DE SAÚDE PRIMÁRIOS DA UNIDADE LOCAL DE SAÚDE SÃO JOSÉ Deadline27 Jul 2026 13502844 CPUB006DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção e Fornecimento de Peças para Veículos e Equipamentos de Elevação Deadline22 Jul 2026 13503022 Aquisição de Sistema de Armazenamento de Dados (storage) II Deadline21 Jul 2026 13503265 AQUISIÇÃO DE VEÍCULO FLORESTAL DE COMBATE A INCÊNDIOS Deadline27 Jul 2026 13503266 DAP 2026.0100 – Aquisição de serviços de saúde no âmbito do Programa Cuida-te, para a Direção Regional do Centro do IPDJ, I.P. Deadline19 Jul 2026 13503369 REMODELAÇÃO DE REDES DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA – 2ª FASE Deadline22 Jul 2026 13503438 Aquisição de seguro de acidentes de trabalho para os prestadores de trabalho a favor da comunidade para o período de 12 meses Deadline19 Jul 2026 13503494 DAP 2026.0098 – Aquisição de serviços de saúde no âmbito do Programa Cuida-te, para a Direção Regional do Alentejo do IPDJ IP. Deadline19 Jul 2026 13503537 O contrato a celebrar tem por objecto a aquisição de "Serviços de Organização e Aquisição de Viagens e Alojamento" Deadline22 Jul 2026 13503621 Fornecimento e Manutenção de Comboios de Alta Velocidade Deadline22 Sep 2026 13503623 Prestação de Serviços Técnicos e Desenvolvimento dos Sistemas de Informação SAP Deadline19 Jul 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us