Contratação de serviços técnicos especializados na área de Engenharia para realização de obras necessárias à implementação dos projetos de implantação e/ou reforma dos sistemas de coleta e queima de gases gerados no processo de tratamento das Estações de Tratamento de Esgoto ETE s Canyon, Belo, Pena Branca, Pinhal, Samuara e Tega, no município de Caxias do Sul/RS, conforme Termo de Referência - Anexo I do edital.

Tender Summary

The SERVIÇO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO in Brazil from Americas region has released this tender for Contratação de serviços técnicos especializados na área de Engenharia para realização de obras necessárias à implementação dos projetos de implantação e/ou reforma dos sistemas de coleta e queima de gases gerados no processo de tratamento das Estações de Tratamento de Esgoto ETE s Canyon, Belo, Pena Branca, Pinhal, Samuara e Tega, no município de Caxias do Sul/RS, conforme Termo de Referência - Anexo I do edital. with tender notice no. Concorrência Eletrônica Nº 90013/2026 (Lei Nº 14.133/2021)-31 published on 25 Aug 2026. The tender is due to expire on 09 Sep 2026. This tender is sourced from Comprasnet and is eligible for suppliers interested in Sewage treatment services, Sewer survey and sewage treatment consultancy services, Sewage treatment consultancy services, Engineering services, Plant engineering design services. Interested bidders can obtain further information including complete bid documents or ways to participate by registering on Tender Impulse and referencing via Tender Impulse ID 14537878.

Tender Details

Tender NoticeTI Ref: 14537878
Tender Notice No
Concorrência Eletrônica Nº 90013/2026 (Lei Nº 14.133/2021)-31
Tender Organisation
SERVIÇO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Tender Service
Worldwide
Tender Region
Tender Project Location
Tender CPV
90420000 : Sewage treatment services90490000 : Sewer survey and sewage treatment consultancy services90492000 : Sewage treatment consultancy services71300000 : Engineering services71323200 : Plant engineering design services
Tender Source
Comprasnet
Tender Document Type
Tender Notice
Tender Deadline
09 Sep 2026 6 days left
Tender Description
Contratação de serviços técnicos especializados na área de Engenharia para realização de obras necessárias à implementação dos projetos de implantação e/ou reforma dos sistemas de coleta e queima de gases gerados no processo de tratamento das Estações de Tratamento de Esgoto ETE s Canyon, Belo, Pena Branca, Pinhal, Samuara e Tega, no município de Caxias do Sul/RS, conforme Termo de Referência - Anexo I do edital.
Tender Bidding Type