France Tenders - 31 August 2026 (Page 1 of 2)

298 tenders published in France on 31 August 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in France on 31 August 2026, across industries like Management Consultancy, Healthcare & Medical, Education & Training, Oil and Gas, Infrastructure and construction, IT-Software, Environment & Waste Management, Transportation & Mobility.

This is page 1 of 2 for tenders published in France on 31 August 2026.

Why Choose Tender Impulse for France?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering France and beyond.
  • Tailored listings for sectors like Management Consultancy, Healthcare & Medical, Education & Training, Oil and Gas, Infrastructure and construction, IT-Software, Environment & Waste Management, Transportation & Mobility, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from France.

14590861 Exploitation des systèmes d'assainissement de Nice, La Trinité, Villefranche-sur-Mer, Cap-d'Ail, Eze, Saint-Jean-Cap-Ferrat et Beaulieu-sur-Mer, Drap, Saint- André-de-la-Roche e Deadline24 Aug 2026 14590877 26SF09 - Maintenance du mobilier auto-relevable ou coulissant et du TCSP de la Communauté dAgglomération de Cergy-Pontoise Deadline30 Sep 2026 14590883 Maintenance des équipements et systèmes du tunnel du Bois des Chênes à Hayange Deadline05 Oct 2026 14590886 ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES 01 MACONNERIE CLOISONNEMENT CARRELAGE SOLS RESINES - 02 MENUISERIES INTERIEURES PAILLASSES – 10 PLOMBERIE SANITAIRE – 11 CVC – 13 DESAMIANTAG Deadline03 Sep 2026 14590891 Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de léquipe interne à lEPS de VILLE-EVRARD. Deadline06 Oct 2026 14590893 Acquisition dun automate de marquages hautement multiplexés avec système dimagerie intégrée - Plateforme CHICS du Centre de recherche des Cordeliers. Deadline29 Sep 2026 14590903 2026-FA0163 Fourniture et livraison de matériaux de construction pour les équipes en régie du Département de la Moselle Deadline28 Sep 2026 14590917 IMPRESSION DES SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DAUBAGNE Deadline30 Sep 2026 14590926 CONTRAT DE DERATISATION ET DESINSECTISATION SUR LE PATRIMOINE DE TERRES DE LOIRE HABITAT Deadline05 Oct 2026 14590940 Contrat cadre de sécurité incendie du patrimoine dassemblia Deadline30 Sep 2026 14590943 Fourniture, installation et maintenance des équipements et systèmes de téléphonie Deadline28 Sep 2026 14590946 Mise à disposition et maintenance de machines à laver, sèche- linges et produit lessiviel au profit des entités militaires du GSC Rochefort-Cognac (dépt. 16 et 17) Deadline05 Oct 2026 14590947 Maintenance curative des conteneurs enterrés, semi-enterrés et aériens Deadline13 Oct 2026 14590949 Prestations de surveillance des locaux, des visiteurs et des installations techniques Deadline28 Sep 2026 14590963 Location dune patinoire, de chalets et autres prestations dans le cadre des festivités de Noël Deadline29 Sep 2026 14590973 Prestations de régie générale, technique et logistique pour lorganisation des rentrées des associations des quatre (4) communes membres de la CARL Deadline07 Sep 2026 14590997 2026F006-accord-cadre composite à bon de commande avec un maximum en valeur, pour l’entretien et la maintenance des aires de Jeux et équipements sportifs pour l’ensemble du p Deadline09 Oct 2026 14591016 202611/05-08 RELANCE Nettoyage et maintien en état de propreté des abords et parties communes collectifs, des locaux administratifs Patrimoine de PHCCA - Lot 05-Nettoyage des abo Deadline25 Sep 2026 14591045 Réalisation d’un Schéma directeur d’assainissement collectif des eaux usées unique concernant les Communes de Carcès, Châteauvert, Correns, Entrecasteaux et Montfort-sur-A Deadline30 Sep 2026 14591070 This consultation concerns the provision of manual and mechanized sweeping services for sidewalks and municipal roads Deadline05 Oct 2026 14591073 MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES ET ACHEMINEMENT DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIES-. Deadline09 Oct 2026 14591096 Fournitures pour latelier mécanique - relance lot 1 : fournitures de pièces détachées véhicules Deadline29 Sep 2026 14591135 Maîtrise d oeuvre pour la construction d un bâtiment annexe pour les Archives Départementales et d un bâtiment pour les services de la Médiathèque Départementale de l Aveyro Deadline12 Oct 2026 14591143 ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE MATERIAUX ET MATERIELS DE BATIMENTS Groupement de commandes Ville de Grasse et Communauté d’agglomération du Pays de Grass Deadline12 Oct 2026 14591149 Accord-cadre à bons de commande pour le nettoyage des parties communes, bureaux et logements - relance du lot 2 "Nord-Est : Morlaix - Saint Pol de Léon - Landivisiau" Deadline07 Oct 2026 14591150 MAINTENANCE DES MOYENS DEXTINCTION ET DE PROTECTION INCENDIE Deadline11 Sep 2026 14591154 Assistance à maitrise douvrage pour la réhabilitation en conception réalisation de la résidence LES SALINES, Rue des Archives à Ajaccio Deadline25 Sep 2026 14591162 2026-ICF-0088 - AMO Ascenseurs Ile de France - Atlantique - NGF/NOVEDIS Deadline30 Sep 2026 14591169 Prestation d’externalisation temporaire de l’activité de stérilisation à la vapeur d’eau de dispositifs médicaux réutilisables du CHU de Montpellier Deadline15 Sep 2026 14591172 Travaux et maintenance du gros oeuvre et du second oeuvre - 7 lots Deadline22 Sep 2026 14591174 Services dAssurances de la Commune du Bourg dOisans Deadline14 Oct 2026 14591185 ASSURANCES DE PERSONNES : PREVOYANCE ET COMPLEMENTAIRE SANTE - 2 LOTS Deadline28 Sep 2026 14591195 Actions éducatives destinées aux collégiens de la Drôme Deadline23 Sep 2026 14591199 ISTRES (13) – Base aérienne 125 CHARLES MONIER – ACCUEIL MRTT Phase 3 – Construction du centre de maintenance N°3 - Missions dordonnancement, pilotage et coordination (OPC) Deadline30 Sep 2026 14591219 Prestations de nettoyage des bâtiments communaux de la ville de Sceaux 2027-2030 Deadline29 Sep 2026 14591225 PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES LOCAUX DE LA VITRERIE POUR LES SITES DES SECTEURS 67 ET 68 DE L’EFS GRAND EST Deadline02 Oct 2026 14591228 Conception, mise en œuvre, exploitation et maintenance du dispositif de surveillance du glissement de terrain de Roquebillière – Belvédère (Alpes-Maritimes) Deadline30 Oct 2026 14591235 TRAVAUX ET PRESTATIONS DE REMISE EN ETAT DES BIENS IMMOBILIERS DE LENSEMBLE DU PATRIMOINE DE TOULON HABITAT MEDITERRANEE, APRES SINISTRES Deadline06 Oct 2026 14591274 Remplacement de l'essoreuse à pression et de l'automate tunnel de lavage n°2 pour le Groupement de Coopération Sanitaire Blanchisserie des Hôpitaux de Savoie (GCS-BHS) Deadline05 Oct 2026 14591280 Provision of fuel and electricity cards with associated services for the SCP fleet Deadline18 Sep 2026 14591290 Supply and related services for the maintenance of internal combustion and electric vehicles and the equipping of mechanical workshops Deadline30 Sep 2026 14591301 Acquisition of nautical and river-maritime resources and associated services for the benefit of EdA clients Deadline24 Sep 2032 14591318 Le présent marché a pour objet la réalisation de plusieurs services de transport reliant Bagnères de Bigorre et les sites touristiques de la Haute Bigorre lors des saisons hive Deadline28 Sep 2026 14591337 FOURNITURE ET PLANTATION DE VEGETAUX POUR LA VILLE DATHIS-MONS Deadline29 Sep 2026 14591342 Travaux d’entretien, réparation et réalisation de clôtures, portails et portillons grillagés, dans les espaces verts parisiens Deadline13 Oct 2026 14591343 Etudes et ingenierie STRUCTURE CLOS COUVERT ET VRD AMENAGEMENTS EXTERIEURS Deadline28 Sep 2026 14591344 MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES EQUIPEMENTS DE SECURITE INCENDIE, DE PROTECTION INCENDIE ET DE DEFENSE EXTERIEURE CONTRE LINCENDIE (DECI) POUR LES ANNEES 2027-2030 Deadline12 Oct 2026 14591355 Travaux de réhabilitation de 190 logements à Rennes Résidences Hautes et Basses Chalais Deadline17 Sep 2026 14591359 Installation, Exploitation, Gestion et Démontage dune Patinoire Temporaire et de services complémentaires sur la commune de Chamonix Mont-Blanc Deadline28 Sep 2026 14591370 Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs et un local tertiaire à Angers – ZAC des Capucins – Ilot FRA2, repartis en 20 LLS et 20 l Deadline29 Sep 2026 14591383 Supply and delivery of MV/LV transformer substations for the needs of SDE 35 Deadline14 Sep 2026 14591422 Travaux dentretien courant de serrurerie et de peinture revêtements de sols sur le patrimoine dINOLYA Deadline09 Sep 2026 14591455 Mission de maîtrise doeuvre pour la restauration de lEglise Notre-Dame de Montluçon - Consultation dun architecte Deadline28 Sep 2026 14591464 Accord-cadre pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs, baie 48 V, redresseurs et convertisseurs au profit des emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est Deadline06 Oct 2026 14591469 Accord-cadre à bons de commande pour la réception en centre de tri, le tri et le conditionnement des déchets issus de la collecte sélective pour les communes dArles, Saint-Mart Deadline29 Sep 2026 14591489 MISSION DE COORDINATION CSPS DE CATEGORIE 1, 2 ET 3 POUR LES BESOINS DE CLAH Deadline01 Oct 2026 14591491 Accord-cadre à bon de commande pour l’acquisition de mobiliers de bureau ergonomiques et logiciels spécifiques spécifique à destination des agents en situation de handicap Deadline29 Sep 2026 14591495 Assistance à maitrise d’ouvrage relative aux études de rénovations bâtimentaires et à l’amélioration des performances environnementales des bâtiments publics sur le terr Deadline29 Sep 2026 14591503 Services dassurances pour la Commune de Boussy-Saint-Antoine Deadline30 Sep 2026 14591504 Marché de prestations dassurance relatives au contrat de prévoyance de groupe des collaborateurs de Côte dAzur Habitat Deadline29 Sep 2026 14591552 Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux Deadline05 Oct 2026 14591561 Accord-cadre de fourniture et livraison de carburants et additifs sur le site de La Celle-Guenand (37) Deadline30 Sep 2026 14591565 Instruction des demandes FULH Acces, Energie, Eau / Accompagnement social lié au logement (ASLL) - Prevention des expulsions locatives - 2027-2030 Deadline24 Sep 2026 14591577 Fourniture, mise en service et maintenance dune solution de transport automatisé pour le compte du Centre Hospitalier Universitaire de Reims Deadline30 Sep 2026 14591587 Marché événementiel Deadline16 Sep 2026 14591593 Entretiens des abris voyageurs et mise en place de la publicité institutionnelle Deadline29 Sep 2026 14591629 Infogérance informatique du Théâtre national de lOpéra-Comique Deadline12 Oct 2026 14591653 traitement des encombrants de déchèteries Deadline01 Oct 2026 14591664 FOURNITURE ET INSTALLATION DUNE SALLE DE TRAITE Deadline28 Sep 2026 14591670 Maitrise doeuvre relative à la rénovation dun centre aqua-récréatif Deadline21 Sep 2026 14591721 PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTE Deadline16 Oct 2026 14591726 TRAVAUX POUR L’AMENAGEMENT DU LOCAL BIDULE SUR L’ILE DE NANTES – PHASE 1 Deadline26 Nov 2026 14591776 Travaux de Matériaux Bitumineux Coulés à Froid sur le réseau routier et les domaines gérés par le Département du Var Deadline09 Oct 2026 14591777 Prestations-services : Contrôle de réception des réseaux deau et dassainissement de la Communauté Urbaine Le Havre Seine Métropole Deadline21 Sep 2026 14591782 Accord-cadre à bons de commande pour lentretien et nettoyage des locaux la Communauté de communes Porte de DrômArdèche (CCPDA) Deadline08 Oct 2026 14591794 ACCORD CADRE DE PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX POUR LES BESOINS DE LEPORA Deadline26 Sep 2026 14591797 Traitement de lamiante issus des déchetteries du périmètre du SMEDAR (lot 1) Deadline28 Sep 2026 14591821 Installation, rental, maintenance and removal of intrusion detection systems on CLAH's property Deadline28 Sep 2026 14591825 Marché portant sur l’acquisition et la maintenance d'un spectromètre de masse à réaction de transfert de protons et à temps de vol (PTR-ToF-MS) pour le compte du LOV Deadline25 Sep 2026 14591837 Services de télécommunications Deadline10 Sep 2026 14591854 MARCHE GRV2027-2 DE FOURNITURES DE VOLAILLES Deadline01 Oct 2026 14591878 Panneaux solaires Deadline30 Sep 2026 14591979 PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS DOUTRE-MER Deadline05 Oct 2026 14592038 Marché de travaux relatif à la conception, ingénierie détaillée, fabrication, livraison, mise en oeuvre et mise en service douvrages destinés à évacuer les gaz de combustio Deadline23 Sep 2026 14592054 Fourniture de pièces détachées et prestations de maintenance pour les véhicules de la gamme poids lourd de la commune de La Hague. Lots n° 1 et n° 2 Deadline29 Sep 2026 14592056 Gestion de la présence dARTE sur le numérique Deadline28 Sep 2026 14592058 Gestion des déchets non dangereux au profit du Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Grenoble (GNB) et de ses sites rattachés Deadline01 Oct 2026 14592071 Travaux de maintenance, réparations, et mise en conformité des bâtiments et sites de la Ville LOT1 : Menuiserie bois LOT2 : Electricité courants forts et faibles Deadline28 Sep 2026 14592091 FOURNITURE DE BARRIÈRES ET DE POTELETS MÉTALLIQUES ET FONTE, DE CORBEILLES MÉTALLIQUES ET POINTS DE TRI SÉLECTIF, POUR LE REMPLACEMENT ET L’ENTRETIEN DU MOBILIER URBAIN Deadline28 Sep 2026 14592140 Contrat dentretien des chaudières individuelles gaz ou fioul, ventilations mécaniques contrôlées gaz ou classiques, ballons thermodynamiques, chauffe-eaux gaz ou solaires, pomp Deadline28 Sep 2026 14592146 PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX EFS BRETAGNE SUR LE SITE DE QUIMPER Deadline02 Oct 2026 14592153 Entretien technique (maintenance préventive et curative des installations CVC et froid des restaurants de lASPP) Deadline29 Sep 2026 14592168 Réfection de létanchéité de la toiture terrasse "Résidence Lyautey" Deadline10 Sep 2026 14592187 Prestations de maintenances des équipements techniques et de sécurité des bâtiments pour la Délégation Ile de France Gif sur Yvette du CNRS Deadline08 Sep 2026 14592190 Prestations de sûreté, surveillance et sécurité incendie pour les sites de Grenoble INP – UGA (hors Valence) Deadline21 Sep 2026 14592196 Marché de services relatif à la maintenance préventive et curative ainsi quau renouvellement et à la création des poteaux et bouches dincendie sur la Ville de Savigny-sur-Orge Deadline02 Oct 2026 14592200 FOURNITURE DE MATERIELS DECLAIRAGE PUBLIC Deadline28 Sep 2026 14592212 Contrat dentretien "Multiservices" Deadline28 Sep 2026 14592219 Fourniture et acheminement délectricité et de gaz naturel avec services associés Deadline30 Sep 2026 14592238 Marché régie développeur fullstack Deadline02 Oct 2026 14592258 APPEL DOFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES Deadline15 Oct 2026 14592267 Acquisition de machines spécifiques et prestations connexes au profit de latelier de plasturgie de latelier de réparation de larmée de lAir 14.623 (ARAA 14.623) de la Base aéri Deadline26 Oct 2026 14592274 Installation et location de fibres optiques desservant les sites du ministère de lIntérieur et leurs partenaires des Hauts-de-France Deadline05 Oct 2026 14592282 Accord-cadre à bons de commande - Réalisations des diagnostics techniques Deadline07 Oct 2026 14592291 Mission de maîtrise doeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury dAude Deadline02 Oct 2026 14592292 Transports nationaux et internationaux express de colis postaux et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée Deadline30 Sep 2026 14592294 Prestation de transport en navettes avec conducteurs pour lInstitut Universitaire du Cancer de Toulouse - Oncopole Deadline15 Sep 2026 14592341 Prestations dinspection, de maintenance préventive et curative des couvertures et toitures terrasses sur les bâtiments communaux Deadline29 Sep 2026 14592342 TRAVAUX NEUFS ET DENTRETIEN DE CLÔTURES METAL ET SERRURERIE Deadline14 Sep 2026 14592351 Fournitures de bureau, papier et tampons Deadline28 Sep 2026 14592365 PROGRAMME DE FORMATION A DESTINATION DE DIRIGEANTS DENTREPRISES INDUSTRIELLES ET DE SERVICE A LINDUSTRIE DANS LE CADRE DU DISPOSITIF REGIONAL "ACCELERATEUR ETI" Deadline15 Oct 2026 14592373 Sécurisation de lentrée extérieure du site du siège de la CNAF Deadline02 Oct 2026 14592378 Location de mobilier événementiel et de matériels techniques (son, lumière, vidéo, backline, groupes électrogènes) avec prestations de captation, diffusion en direct et vote Deadline30 Sep 2026 14592387 Marché de Maîtrise doeuvre Opération de réhabilitation à MARTEL (46) Deadline01 Oct 2026 14592392 MISSION COMPLEMENTAIRE DE CONTROLE TECHNIQUE DU BATIMENT HALLES 1 & 2 SUR L’ILE DE NANTES Deadline28 Sep 2026 14592397 Entretien, créations despaces verts et travaux délagage sur lensemble du Patrimoine de Meldomys - Relance des lots non pourvus 1-3 -5 Deadline08 Oct 2026 14592398 Machine robotisée multiaxe évolutive de placement de fibres composites / dépose de bandes composites Deadline05 Oct 2026 14592400 FOURNITURE DE MATÉRIELS JETABLES DE CONDITIONNENEMENT ET DIMPRESSION POUR LA CAISSE DES ÉCOLES DE LA VILLE DARGENTEUIL Deadline28 Sep 2026 14592412 Mission dAssistance à Maîtrise dOuvrage (AMO) et dAssistance à Maîtrise dUsage (AMU) pour le projet H3D Deadline28 Sep 2026 14592418 DEPOT SAUVAGES Deadline28 Sep 2026 14592429 COLLECTE SELECTIVE DES BORNES DAPPORT VOLONTAIRE SUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES Deadline30 Sep 2026 14592432 Prestations dAssurances Construction Applicables à l’opération de construction du nouvel EHPAD du Centre Hospitalier de RIOM Deadline16 Oct 2026 14592435 Prestations de diagnostic Produits, Équipements, Matériaux, Déchets (PEMD) et dAssistance à Maîtrise dOuvrage (AMO) en économie circulaire Deadline01 Oct 2026 14592437 Gestion du service public daccueil et dhôtellerie de plein air et de loisirs " Le pré des arbres " Deadline28 Sep 2026 14592456 Accord cadre visant à la réalisation de prestations de géomètres experts et de topographes Deadline28 Sep 2026 14592474 Cadeaux et pavoisements protocolaires Deadline21 Sep 2026 14592475 Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence. Deadline09 Oct 2026 14592494 Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot-. Deadline02 Oct 2026 14592500 Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, de restauration et prestations de plonge, d’hébergement et d’hôtellerie de divers sites militaires pour les sect Deadline12 Oct 2026 14592502 Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail et équipements de protection individuelle pour les agents du département de l’Aube-. Deadline15 Oct 2026 14592518 Marché public de fournitures et services pour l’installation d’un système de guidage à la place sur les parcs de stationnement de la Régie Parcs d’Azur Deadline07 Sep 2026 14592525 PRESTATION DE SERVICE DASSURANCE Deadline08 Oct 2026 14592548 FOURNITURE DE PRODUITS RADIO-PHARMACEUTIQUES POUR LE CHU DE NIMES Deadline12 Oct 2026 14592561 Travaux de plomberie et sanitaire pour lentretien des bâtiments communaux Deadline18 Sep 2026 14592573 Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues d’origine domestique et industrielle, ainsi que d’audits de laboratoires sur Deadline19 Oct 2026 14592579 Missions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots) Deadline31 Aug 2026 14592582 Supply and delivery of electronic toll collection badges Deadline30 Sep 2026 14592590 Prestation de service d’exploitation des stations et système d’assainissement collectif Deadline01 Oct 2026 14592597 Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, daccessoires et doutillage spécifiques, de matériels de soudure pour la réparation et lentretien des véhicules du Deadline30 Sep 2026 14592620 Fourniture et livraison de fiches horaires pour la région TER Pays de la Loire Deadline21 Sep 2026 14592621 "LA JOYAU" - Construction de 47 logements - 1 LCR et 1 loge gardien - Quartier La Meynard - Fort-de-France - Lot 8 Gros-œuvre - Béton armé Deadline05 Oct 2026 14592623 Marché global de performance pour lopération de réhabilitation/construction neuve du groupe scolaire LES 3 LUCS - PHASE CANDIDATURES Deadline02 Oct 2026 14592630 Assistance Technique à Maitrise dOuvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La Roue à RILLIEUX-LA-PAPE Deadline30 Sep 2026 14592655 PRESTATIONS DE NETTOYAGE POUR LA REMISE EN ETAT DU PATRIMOINE DE LIMOGES HABITAT Deadline05 Oct 2026 14592671 Formation collective ESAT Deadline28 Aug 2026 14592699 Marché de maintenance et exploitation des frigorifiques (groupes froids), des équipements de laboratoire (Sorbonnes) et des systèmes aquacoles de lUNICAEN Deadline16 Oct 2026 14592701 ACCORD-CADRE SÉCURISATION DE FALAISES POUR LA RÉGION RÉUNION – 5 LOTS Deadline30 Sep 2026 14592743 FOURNITURES DE DENR2ES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION SCOLAIRE DE LA VILLE DE SAINT-SAVOURNIN Deadline16 Oct 2026 14592781 Maintenance of Green Spaces in the City of Grasse and the Pays de Grasse Agglomeration Community (5 Lots) Joint Procurement: City of Grasse and Pays de Grasse Agglomeration Communi Deadline12 Oct 2026 14592785 Marché public de prestation Public procurement contract for insurance services CCMAD&MOSELLE Group Procurement.Groupement de Commandes CCMAD&MOSELLE-. Deadline09 Oct 2026 14592787 INFRASTRUCTURES ET SYSTÈMES NUMÉRIQUES - Extension, déploiement et maintenance des installations THD, vidéoprotection et périphériques urbains connectés de la Commune dHyèr Deadline30 Sep 2026 14592799 Fourniture de végétaux Deadline05 Oct 2026 14592805 Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine Deadline30 Sep 2026 14592810 Baromètre des pratiques de recrutement des cadres Deadline02 Oct 2026 14592815 Nettoyage périodique locaux et vitrerie, locaux de plonge, hébergement et hôtellerie, prestations de plonge (laverie et batterie) et prestations d’hôtellerie de divers sites Deadline15 Oct 2026 14592857 Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administra Deadline25 Sep 2026 14592866 FOURNITURES DE MOBILIER SCOLAIRE, DE JEUX DE COUR, DE MATERIEL SCOLAIRE, ELECTROMENAGER ET MULTIMEDIA Deadline30 Sep 2026 14592872 Fourniture et livraison de revêtements muraux (céramiques) et de revêtements au sol (pierre agglomérée à liant résine) dans le cadre de la maintenance effectuée par la RATP Deadline10 Sep 2026 14592881 Entretien et réparations du matériels espaces verts du Centre Technique Deadline29 Nov 2026 14592896 Prestations d'audits de cybersécurité - Ligne C du métro Toulousain Deadline30 Oct 2026 14592901 MISSION DE MAITRISE DOEUVRE POUR LA DEMOLITION DUN BATIMENT ET LA CONSTRUCTION DE 20 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (Ancienne Gendarmerie) 64290 GAN Deadline28 Sep 2026 14592902 Prestations de design et de design de service pour les produits, espaces et services du du système de mobilité francilien Deadline09 Oct 2026 14592903 Prélèvements de coquillages dans le cadre de la surveillance sanitaire des zones de production conchylicole Deadline29 Sep 2026 14592910 ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES SANS MINIMUM AVEC MAXIMUM POUR LEXECUTION DE TRAVAUX DELECTRIFICATION SUR LENSEMBLE DU RESEAU PUBLIC DU TERRITOIRE DE LA MARTINIQUE PROGRAMME 2026 Deadline02 Oct 2026 14592914 Réception, traitement et valorisation du plâtre en provenance des déchèteries et des services de la Métropole de Lyon Deadline30 Sep 2026 14592921 Entretien des espaces verts de certains services et établissement publics de l’État à La Réunion. Deadline05 Oct 2026 14592927 Fourniture et approvisionnement en granulés bois. Deadline01 Oct 2026 14592929 Elaboration du Plan Local dUrbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de lHabitat et Plan de Mobilité Deadline28 Sep 2026 14592946 Transformation de loffre daccueil des Ainés dans une logique domiciliaire et reconstruction du pôle sanitaire du Centre Hospitalier Fanny Ramadier Deadline14 Sep 2026 14592960 Accord-cadre d’assistance à maîtrise d’ouvrage à caractère technique pour la modernisation de la station d’épuration de Petite Californie à Rezé Deadline14 Sep 2026 14592965 ASSISTANCE À MAITRISE DOUVRAGE (AMOA) Deadline10 Sep 2026 14592968 CONCESSION DE SERVICE Deadline29 Nov 2026 14593256 Facilitating practice analysis groups and or managerial practices for staff and managers of the Deputy Directorate General for Solidarity Life Paths Deadline02 Oct 2026 14594537 Prestations de formation à la conduite Deadline14 Sep 2026 14594609 Acquisition d’équipements de collecte et pré-collecte Deadline02 Oct 2026 14594615 Conception, fabrication et pose de signalétique sur les sentiers du Plan Intercommunal de Marana Golo Deadline12 Oct 2026 14594622 FOURNITURE ET LIVRAISON DE TITRES RESTAURANT POUR LE PERSONNEL COMMUNAL DE LA VILLE DE CARRY-LE-ROUET Deadline07 Oct 2026 14594637 Procédure de mise en concurrence portant sur le soutien à la production dhydrogène renouvelable ou bas-carbone au sens de larticle L811-1 du code de lénergie par électrolyse d Deadline29 Nov 2026 14594660 Prestations dassurances Deadline09 Oct 2026 14594661 MAINTENANCE ET DEPANNAGE DE MACHINES (Armoires de climatisation, Pompe à chaleur, groupes frigorifiques et divers plafonniers) DE LIMMEUBLE COMMUN HOTEL DU DEPARTEMENT / PREFECTUR Deadline29 Sep 2026 14594663 Traitement des déchets issus du territoire de la CAB (Encombrants, bois "hors REP") Deadline12 Oct 2026 14594667 26.210 Gestion des aires daccueil des gens du voyage sur le territoire de la CCEL Deadline06 Oct 2026 14594684 LA FLECHE (72) quartier Henri IV - Remise en état des menuiseries extérieures Deadline02 Oct 2026 14594688 Prestations dentretien, de maintenance, de réparation et dextension du réseau de défense extérieure contre lincendie de la Ville Deadline07 Oct 2026 14594696 FOURNITURE DE GAZ INDUSTRIEL ET LOCATION DE BOUTEILLES, un an renouvelable 3 fois Deadline28 Sep 2026 14594697 Accord-cadre régional relatif à la réservation de places d’accueil d’enfants dans une structure conventionnée par les caisses d’allocations familiales (CAF) pour les enfa Deadline01 Oct 2026 14595219 Maintenance des appareils élévateurs Deadline12 Oct 2026 14595274 Marché de Travaux pour la réhabilitation de la résidence universitaire CONCORDIA Deadline28 Sep 2026 14595296 SERVICES DENCADREMENT DACTIVITES SPORTIVES ET DE LOCATIONS DE MATERIELS POUR LARCOUADE - CENTRE JEAN LASSALLE Deadline30 Sep 2026 14595752 Bègles - Le Dorat - Construction de 140 logements et parking silo de 250 places - Lot 6 : couverture Deadline29 Nov 2026 14595852 Fourniture, pose et maintenance de la signalétique interne et externe des bâtiments du Département de Vaucluse Deadline11 Sep 2026 14595853 Prestations de médecine du travail pour les agents du Centre Hospitalier de Tourcoing Deadline23 Sep 2026 14595857 Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé Deadline16 Oct 2026 14595860 FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ORL POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES REGIONAL DE BRETAGNE – RELANCE INTERMEDIAIRE N°1 Deadline02 Oct 2026 14595862 Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la mise en qualité et la migration des données du réseau d’assainissement vers ArcGIS Utility Network Deadline02 Oct 2026 14595876 Fourniture de produits radiopharmaceutiques pour le GCS Médecine nucléaire de Beauvais. Deadline25 Sep 2026 14595877 Rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-ciel Deadline05 Oct 2026 14595880 Acquisition et installation de bornes de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables sur les sites de la Région Réunion Deadline28 Sep 2026 14595881 MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSION DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (LOT 2) POUR LENSEMBLE DES SITES DE CHALETTE SUR Deadline06 Oct 2026 14595882 MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇON Deadline01 Oct 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us