France Tenders - 4 September 2026 (Page 1 of 3)

463 tenders published in France on 4 September 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in France on 4 September 2026, across industries like IT-Software, Infrastructure and construction, Healthcare & Medical, Management Consultancy, Education & Training, Oil and Gas, Defence, Banking, Financial & Insurance, Furniture & Furnishings, Park Management, Energy, Transportation & Mobility, Sports Goods, Toys & Recreation, Hotel, Catering & Hospitality, Repair, Maintenance & Installation.

This is page 1 of 3 for tenders published in France on 4 September 2026.

Why Choose Tender Impulse for France?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering France and beyond.
  • Tailored listings for sectors like IT-Software, Infrastructure and construction, Healthcare & Medical, Management Consultancy, Education & Training, Oil and Gas, Defence, Banking, Financial & Insurance, Furniture & Furnishings, Park Management, Energy, Transportation & Mobility, Sports Goods, Toys & Recreation, Hotel, Catering & Hospitality, Repair, Maintenance & Installation, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from France.

14669790 Supply, implementation, maintenance and related services of an operating room logistics management solution at the Tours University Hospital Deadline05 Oct 2026 14669792 FOURNITURE ET LIVRAISON DE GAZOLE NON ROUTIER (GNR) Deadline05 Oct 2026 14669805 TRAVAUX DE CANALISATIONS DEAU DIRRIGATION, DEAU POTABLE ET DASSAINISSEMENT COLLECTIF SUR LE PAYS DE FAYENCE Deadline02 Dec 2026 14669832 Location et entretien des vêtements professionnels de restauration et du linge plat de tous les collaborateurs affectés dans les restaurants administratifs gérés par lAssociati Deadline09 Oct 2026 14669834 Location avec entretien full services de deux chargeuses neuves et une pelle à cabine élévatrice neuve Deadline06 Oct 2026 14669852 Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et dune conciergerie, mise à disposition des patients dabonnements de TV, de téléphone et mise à disposition de distributeurs au Deadline30 Sep 2026 14669860 Maintenance préventive et corrective des portes et portails automatiques de l’école nationale de l’aviation civile Deadline05 Oct 2026 14669867 Réalisation danalyses des eaux résiduaires urbaines et sous-produits de lépuration - Relance après une déclaration sans suite pour motif dintérêt général Deadline05 Oct 2026 14669886 B26-02127-RG Deadline15 Oct 2026 14669926 Travaux divers dentretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la ville dAjaccio et compte de tiers. Relance du lot 6 Métallerie - Serrurerie Deadline06 Oct 2026 14669933 Prestations de traiteur au profit de la Ville - Buffets et assortiments salés sucrés Deadline09 Sep 2026 14669944 AAPC442 Mission de maîtrise dœuvre en vue de la construction de deux immeubles denviron 14 logements chacun à Creutzwald Deadline01 Oct 2026 14669945 Architecture logicielle – 2026/2029 Deadline05 Oct 2026 14669951 Conception et diffusion des campagnes de communication du SMMAG et de sa marque commerciale M Deadline14 Sep 2026 14669954 Entretien, réparation et prestations annexes des équipements de protection individuelle (EPI) et autres effets textiles du SDIS de Maine-et-Loire Deadline02 Oct 2026 14669963 CONTRAT ENTRETIEN et DEPANNAGE DES INSTALLATIONS dASSAINISSEMENT DES BATIMENTS Deadline09 Oct 2026 14669987 Prestations comptables, fiscales et sociales pour le compte de la SPLA-IN Aix Marseille Provence Deadline06 Oct 2026 14669988 FOURNITURE DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE Deadline17 Sep 2026 14669989 FOURNITURE D'ELECTRICITE POUR LES INSTALLATIONS ET LES BATIMENTS DU SERVICE PUBLIC DE L'EAU POTABLE Deadline14 Oct 2026 14669995 Fourniture de vitrages pour les matériels roulants ferroviaires Deadline15 Sep 2026 14670012 Avis périodique indicatif concernant le lot 3 marché de travaux concernant la construction de la Petite Centrale Hydroélectrique sur les site de CHARMES (07). Deadline02 Dec 2026 14670028 Mission de maîtrise doeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux PLUS-PLAI-PLS Résidence GAGARINE ZAC GAGARINE TRUILLOT 94200 IVRY-SUR-SEINE Deadline23 Sep 2026 14670060 Accord Cadre pour la réalisation des diagnostics réglementaires sur le patrimoine de Loir&Cher Logement Deadline22 Sep 2026 14670080 ACC Coaching individuel SNCF Réseau Deadline29 Sep 2026 14670087 ACCORD-CADRE POUR L’ACHAT ET LIVRAISON DE FOURNITURES SPECIFIQUES POUR LES ARCHIVES ET LA BIBLIOTHEQUE DEPARTEMENTALES, LE SERVICE DOCUMENTATION ET LA MEDIATHEQUE DU DEPARTEMENT Deadline12 Oct 2026 14670091 Framework agreement for routine services relating to the acquisition and maintenance of an Electronic Document Management (EDM) solution in SaaS mode for the Crous of Lyon Deadline05 Oct 2026 14670093 Service de Maintenance des systèmes dédiés à la vidéoprotection des bâtiments, des espaces privés et des communs Deadline06 Oct 2026 14670127 Travaux de réhabilitation énergétique du site DGA Tech de Castelnau-le-Lez Deadline29 Oct 2026 14670139 DÉSHERBAGE ALTERNATIF DES VOIRIES DE LA VILLE DE SARTROUVILLE Deadline07 Oct 2026 14670146 Cartographie des besoins en formation des bureaux d’études structure pour anticiper l’Eurocode 5 Deadline06 Oct 2026 14670162 SYSTÈME DACQUISITION DYNAMIQUE POUR LACQUISITION DE MATÉRIELS ROULANTS NEUFS OU DOCCASION RÉCENTS POUR LE CONSEIL DÉPARTEMENTAL DU GARD Deadline31 Aug 2032 14670168 MAINTENANCE ET EXTENSION DU RÉSEAU DE VIDÉO PROTECTION URBAINE DE LA VILLE DE VEDÈNE Deadline08 Oct 2026 14670173 Broyage des branchages à domicile ou en proximité Deadline05 Oct 2026 14670177 Accord Cadre à bons de commande relatif à la réalisation de travaux de Voirie et Réseaux Divers et de gestion courante des Espaces Publics Deadline05 Oct 2026 14670181 MARCHE dASSURANCE MUTUELLE ET PREVOYANCE Deadline02 Oct 2026 14670211 MAINTENANCE MUTLI TECHNIQUE DES PISCINES MUNICIPALES BOLLET ET BOCHET (2 LOTS) Deadline12 Oct 2026 14670214 Entretien du parc d’appareils de levage avec sa maintenance préventive et VPO (lot 1) ainsi que l’aménagement et l’entretien (maintenance préventive) d’une zone de charg Deadline06 Oct 2026 14670220 Gestion des aires daccueil des gens du voyage de la Communauté dAgglomération du Pays de Meaux. Deadline02 Oct 2026 14670221 ROIFFE (86) Ferme de Bellevue - Valorisation hébergement - Lot 1 : Gros oeuvre, second oeuvre, VRD - Lot 2 : Electricité , plomberie, ventilation Deadline28 Sep 2026 14670228 Exploitation de la plate-forme de compostage de déchets verts de Ranteil Deadline05 Oct 2026 14670230 DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine Deadline05 Oct 2026 14670233 Marché de maitrise doeuvre pour la Réhabilitation des résidences LEmeraude et Les Olivarelles à AVIGNON Deadline12 Oct 2026 14670249 PRESTATIONS DE FORMATION CONTINUE À DESTINATION DES AGENTS Deadline05 Oct 2026 14670251 Rédaction, conception, impression et diffusion du Morlaix Mag Deadline02 Oct 2026 14670253 Entretien des espaces verts communaux de la Ville de Savigny-sur-Orge Deadline11 Sep 2026 14670254 Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins Deadline06 Oct 2026 14670257 Marché dexploitation des installations individuelles de chauffage et eau chaude sanitaire des résidences de Manche Habitat du 01/01/2027 au 31/12/2031 Deadline08 Oct 2026 14670283 Actualisation de lAtlas de paysages de larchipel de la Guadeloupe Deadline05 Oct 2026 14670309 Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Lacanau Deadline30 Sep 2026 14670313 Location d'autocars avec chauffeurs pour les jeunes bénéficiaires de l'IGESA Deadline25 Sep 2026 14670317 Entretien et nettoyage couvertures et toitures des bâtiments d'Alfortville Deadline05 Oct 2026 14670340 Fourniture et pose de panneaux de signalisation Deadline02 Oct 2026 14670341 Accord cadre : travaux de voirie, daménagement et de réseaux divers Deadline15 Sep 2026 14670345 Tierce maintenance applicative (TMA) des parcs des 6 agences de l’eau Deadline08 Oct 2026 14670346 Prestations de propreté sur lespace public dOrléans Métropole, de la ville dOrléans, du Centre Communal dAction Sociale et des besoins communaux de Saint-Jean-de-la-Ruelle (8 L Deadline02 Oct 2026 14670371 FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIAUX DE SECOND OEUVRE POUR TRAVAUX BATIMENTS EN REGIE Deadline01 Oct 2026 14670372 AO_MOE_PASTEUR | Réhabilitation de 60 logements en site occupé rue Louis Pasteur à Schiltigheim Deadline05 Oct 2026 14670389 Marché dexploitation, de maintenance, dentretien et de renouvellement des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, traitement deau, climatisation, ventilation et GTB GTC Deadline05 Oct 2026 14670392 Prestations de formations en anglais Deadline06 Oct 2026 14670429 Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux Deadline05 Oct 2026 14670449 Prestations de production de contenus et danimation/modération pour les pages et comptes sociaux de TV5MONDE Deadline06 Oct 2026 14670462 REALISATION DE DIAGNOSTIC DE PERFORMANCE ENERGETIQUE Deadline09 Oct 2026 14670487 MARCHE DENTRETIEN, DE MAINTENANCE ET DE DEPANNAGE DES ASCENSEURS POUR LE PATRIMOINE DE CANTAL HABITAT Deadline07 Oct 2026 14670501 PRESTATION DENTRETIEN ET DE NETTOYAGE DES LOCAUX DE LAGEFIPH Deadline06 Oct 2026 14670509 Achat dune station hydrogène transportable Deadline21 Sep 2026 14670515 Acquisition of work clothes and small technical equipment for municipal police officers Deadline06 Oct 2026 14670521 Acquisition of New and Used Vehicles Deadline05 Oct 2026 14670533 Prestations de services d’assurance Frais de Santé pour le personnel de la SIDR Deadline05 Oct 2026 14670537 ACCORD-CADRE DACHEMINEMENT, FOURNITURE DELECTRICTE ET SERVICES ASSOCIES Deadline02 Oct 2026 14670547 Prestations de maintien en condition opérationnelle (MCO) des récepteurs CRFS Node et des logiciels associés Deadline04 Nov 2026 14670557 PRESTATIONS DE SERVICES DASSURANCES Deadline26 Oct 2026 14670564 Accord-cadre génie écologique sur le territoire dintervention de lEPFNA Deadline12 Oct 2026 14670579 Marché de service dassurances - Relance suite lot infructueux Deadline06 Oct 2026 14670585 Assistance à la maîtrise douvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel rou Deadline02 Oct 2026 14670592 ESTK - Travaux deffacement des gares de péage Deadline01 Oct 2026 14670613 Supply and delivery of restaurant vouchers Deadline02 Oct 2026 14670617 Ght_PRES_2026-228_AOO_Prestation DHébergement Deadline07 Oct 2026 14670624 Fourniture et acheminement délectricité, et fourniture de services associés Deadline12 Oct 2026 14670640 Maintenance applicative des applications partenaires de la chaîne de traitement automatisé des infractions et des redevances (ANTAI CNT7) Deadline21 Sep 2026 14670659 FOURNITURE DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS Deadline06 Oct 2026 14670665 FOURNITURE DE CONSOMMABLES SCENIQUES - 2027-2031 Deadline06 Oct 2026 14670674 Prestations de développement, d’évolution et de tierce maintenance applicative pour les applications du Système d’Informations du Fonds Social Européen (SI FSE) de la Dél� Deadline09 Oct 2026 14670722 Managed IT services for the user's digital environment (lot 1) Deadline07 Oct 2026 14670730 Long-term rental and maintenance of a compact vacuum sweeper Deadline07 Oct 2026 14670736 Location, pose et dépose des illuminations de fin d'année Deadline01 Oct 2026 14670749 Prestations de services d’assurances risques statutaires Deadline10 Oct 2026 14670761 Marché de maîtrise dœuvre pour la rénovation globale du lycée Missak et Mélinée Manouchian à Chatenay-Malabry (92) Deadline05 Oct 2026 14670764 Prestations de déménagement, de garde meuble et de nettoyage dans le cadre d’évacuation en application des pouvoirs de polices du Maire, et prestations de déménagement au se Deadline05 Oct 2026 14670778 REALISATION DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES PREVENTIVES - 28 ROUTE DE LA FORET DE BOUCONNE, 31700 MONDONVILLE Deadline05 Oct 2026 14670779 DPO Externe Deadline07 Oct 2026 14670792 Prestations de traiteur Deadline19 Oct 2026 14670802 Souscription des contrats dassurances relatifs aux risques construction de lopération de construction dun EHPAD à Clermont-Ferrand Deadline12 Oct 2026 14670809 Entretien et maintenance des portes automatiques, sectionnelles, basculantes, coulissantes, barrières et grilles des locaux des 4 CPAM de la région Bretagne Deadline06 Oct 2026 14670821 Marché public de maîtrise d’œuvre – Ville de Draguignan Opération de reconstruction de l’école maternelle Jean Jaurès : Construction d’un bâtiment neuf pour l’éco Deadline07 Oct 2026 14670835 Accord-cadre de travaux et dentretien des bâtiments de la CU GPS&O - Relance 4 lots (3, 4, 11 et 12 du marché n°25125) Deadline18 Sep 2026 14670841 Prestations de calcul de lengagement du régime de retraite complémentaire par capitalisation et réalisation de diverses prestations dactuariat-conseil relatives à la gestion de Deadline05 Oct 2026 14670858 Fourniture de pains et viennoiseries Deadline02 Oct 2026 14670863 GARDIENNAGE ET ENTRETIEN DES DÉCHÈTERIES INTERCOMMUNALES DE SAVENAY- CAMPBON- CORDEMAIS- ST ÉTIENNE DE MONTLUC ET DE LAIRE DE DÉCHETS VERTS DE MALVILLE Deadline06 Oct 2026 14670870 M26031 Acquisition d’équipements de protection individuelle, de vêtements professionnels, de chaussures et d’accessoires Deadline07 Oct 2026 14670880 FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES Deadline29 Oct 2026 14670883 FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE Deadline14 Oct 2026 14670898 Mowing and maintenance work on the verges of municipal roads following unsuccessful application Deadline05 Oct 2026 14670916 Entretien multiservices des logements pour Ideha, membre de la centrale dachats Idelians. Deadline12 Oct 2026 14670922 MISSIONS DE COORDINATION SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE (CSPS) POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT 49 Deadline06 Oct 2026 14670986 Le présent marché a pour objet la fourniture déquipements destinés à la collecte des déchets Deadline13 Oct 2026 14670987 Transport, tri et conditionnement des emballages ménagers et gestion des refus Deadline05 Oct 2026 14674186 Appel doffres ouvert Deadline17 Sep 2026 14674216 Prestation de nettoyage des locaux et de vitrerie des bâtiments communaux Deadline02 Oct 2026 14674224 Accompagnement de la Ville de Paris pour l’animation et le déploiement du réseau des relais sobriété énergétique et adaptation Deadline21 Sep 2026 14674238 MISSION DE CONSEILS DERGOTHERAPEUTES DANS LE CADRE DE LA REALISATION DE TRAVAUX DADAPTATION DE LOGEMENTS SUR LE PATRIMOINE DE GENNEVILLIERS HABITAT Deadline01 Oct 2026 14674331 Acquisition dun camion-grue 26 tonnes doccasion avec benne compactrice pour la collecte des déchets Deadline02 Oct 2026 14674333 TRANSPORT ET TRAITEMENT DES ENCOMBRANTS ISSUS DES DECHETERIES Deadline02 Oct 2026 14676250 Fourniture, transport et livraison de sable de loisirs et sportif de type fontainebleau ou équivalent-. Deadline06 Oct 2026 14676271 Fourniture, paramétrage et maintenance dune solution de billetterie et prestations associées Deadline01 Oct 2026 14676276 Entretien des bacs à graisse, séparateurs d’hydrocarbures, pompes de relevage, curage des réseaux d’eaux usées et fluviales et canalisations des sites du Crous de Créteil. Deadline02 Oct 2026 14676282 Accord-cadre de services relatif à l’émission, la fourniture, le rechargement et la gestion de cartes titres-restaurant dématérialisées Deadline05 Oct 2026 14676305 Marché dassurances construction dans le cadre de lextention du bâtiment Baudrairie pour le compte du Centre Hospitalier du Nord Mayenne Deadline08 Oct 2026 14676311 Etude, fourniture et installation dun variateur Deadline21 Sep 2026 14676315 Fourniture d’assemblages de piles lithium et batteries lithium-ion Deadline05 Oct 2026 14676346 Désignation dun bureau détudes pour la révision du plan de sauvegarde et de mise en valeur (PSMV) de la commune de MENTON, relancé suite à consultation infructueuse Deadline05 Oct 2026 14676349 ACHAT DE MATERIEL SPORTIF Deadline08 Oct 2026 14676505 CYBER SECURITY BUILDING BLOCKS FOR SPACE SYSTEMS Deadline27 Oct 2026 14676598 Maintenance and upkeep of automatic sectional swing sliding doors barriers and gates for the premises of the 4 CPAM offices in the Brittany region Deadline06 Oct 2026 14676661 Achat, conditionnement et distribution de kits dHydro-économes destinés aux abonnés MARCHE RESERVE Deadline29 Sep 2026 14676681 Service dassurances pour les besoins de la commune de Changé Deadline02 Nov 2026 14676688 FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION Deadline05 Oct 2026 14676727 Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique dans le cadre du projet Deadline14 Oct 2026 14676744 Fourniture de barquettes alimentaires et films pour les besoins de la Cuisine Centrale de la Ville de Morlaix Deadline05 Oct 2026 14676752 Lentretien et lélagage des espaces verts pour les établissements du GHT Alliance de Gironde Deadline23 Oct 2026 14676757 TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA RESIDENCE ALLENDE - QUARTIER DILLON - FORT-DE-FRANCE - LOT 10 VRD Deadline02 Oct 2026 14676758 Déploiement dune collecte séparée des biodéchets alimentaires en apport volontaire sur le Grand Albigeois Deadline09 Oct 2026 14676761 Conception Réalisation pour le renforcement du passage supérieur en dalle précontrainte 1866, et du passage supérieur en dalle armée 1790 sur l’autoroute A8 Deadline06 Oct 2026 14676771 Prestations dentretien des espaces verts et divers Deadline08 Oct 2026 14676776 Marché de prestations dexploitation et de maintenance multi-technique des sites de France Travail NORMANDIE Deadline19 Oct 2026 14676779 Transport et traitement des déchets de déchèterie Deadline05 Oct 2026 14676784 Fourniture démulsion de bitume avec location dune cuve de stockage Deadline05 Oct 2026 14676790 Prestation assurance pour les besoins de la Ville dAjaccio "responsabilité civile et risques annexes" Deadline17 Sep 2026 14676791 Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve dAscq Deadline11 Sep 2026 14676798 Marché de service relatif à la prestation dassurance « Flotte automobile et risques annexes » pour les besoins du Service Départemental dIncendie et de Secours des Landes. Deadline02 Dec 2026 14676802 Services dassurances Deadline05 Oct 2026 14676817 Prestations de transport de personnes en autocar avec chauffeur Deadline02 Oct 2026 14676823 Prestations de déménagements pour les besoins de lEPPDCSI Deadline02 Oct 2026 14676871 ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES ZONES D’ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES, DU LYCEE PUBLIC ADELINE BOUTAIN, DES EQUIPEMENTS COMMUNAUTAIRES DU MULTIPLEXE AQUATIQUE, DE LA SALE DE SPECTACLE Deadline21 Sep 2026 14676902 Supply of food for the needs of the Departmental Establishment for Children and Families. Deadline05 Oct 2026 14676909 Fourniture de récepteurs satellite et de traitements audio pour la diffusion audio des radios de France Médias Monde Deadline30 Sep 2026 14676917 Fourniture et installation de coffres forts avec serrures électroniques en front office et prestations associées Deadline16 Oct 2026 14676939 FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES ET DE BOISSONS Deadline06 Oct 2026 14676946 Rafraichissement des bâtiments communaux Deadline06 Oct 2026 14676962 Accord-cadre gestion du stationnement payant sur voirie Deadline07 Oct 2026 14676982 TRANSPORT DE DECHETS ISSUS DES ACTIVITES DES DECHETERIES Deadline06 Oct 2026 14676988 Réalisation de prestations de service de restauration des dioramas pour répondre aux besoins de l’Epppd Deadline26 Oct 2026 14677021 022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées Deadline30 Sep 2026 14677024 Accord-cadre mixte pour la réalisation des CVPO pour les Forces Armées en Guyane Deadline17 Sep 2026 14677034 ASTREINTE TELEPHONIQUE ET CONTINUITE DU SERVICE RELATION LOCATAIRES Deadline05 Oct 2026 14677041 NETTOYAGE DES BATIMENTS COMMUNAUX ET PORTUAIRES ET DES SANITAIRES PUBLICS DE LA VILLE ET DU PORT Deadline08 Oct 2026 14677046 Prestations de services dassurances Deadline11 Sep 2026 14677079 Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame-de-l’Assomption de Montauban - LOT n°1A - Maçonnerie / pierre de taille - fondations spéciales - AO Deadline05 Oct 2026 14677081 Fourniture, installation et maintenance des équipements numériques pour les écoles de la ville dOsny Deadline05 Oct 2026 14677084 Contrôles règlementaires pour les équipements de laboratoire et prestations associées pour les centres Ile-de-France dINRAE- 3 lots Deadline19 Oct 2026 14677091 Supply and maintenance of boarding ramps for all platforms of Aéroports de Paris Deadline30 Sep 2026 14677101 Marché public n°2026-08 à procédure formalisée de sécurité incendie et de sureté pour les sites de Centrale Méditerranée et du Laboratoire de Mécanique et d'Acoustique d Deadline08 Oct 2026 14677106 Fourniture de carburant pour la station service municipale Deadline08 Oct 2026 14677131 Souscription et gestion de contrats dassurance Deadline30 Oct 2026 14677139 TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES ATELIERS POUR LE TRANSFERT DE L’ACTIVITE CHAUSSEE ET RHEOLOGIE - Site Cerema de Toulouse Deadline03 Dec 2026 14677143 MARCHE DE MAITRISE DoeUVRE POUR LA REALISATION DES TRAVAUX DE VOIRIES ET RESEAUX DIVERS A DESMARINIERES Deadline16 Sep 2026 14677149 Assistance à maîtrise douvrage juridique, technique et financière dans le cadre du renouvellement du contrat de Délégation de Service Public du centre de traitement multifili� Deadline05 Oct 2026 14677158 ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES RESIDENCES DACM HABITAT Deadline05 Oct 2026 14677162 Travaux de réhabilitation du collecteur dassainissement UN du Parc de Sceaux Deadline19 Oct 2026 14677208 Tp 2026 - multi-lot - multi-site - works on occupied sites - consultation with companies Deadline25 Sep 2026 14677214 Renovation work on empty and occupied dwellings and maintenance of common areas Deadline19 Oct 2026 14677219 Connection to an urban heating network - construction work for a secondary substation for electrical and hvac systems Deadline21 Sep 2026 14677221 Property and liability insurance Deadline30 Sep 2026 14677227 2026-000112 - shading structure lunar footprint slab space center Deadline25 Sep 2026 14677229 Exterior works Lot 1 R sidence des Tilleuls 28160 Fraz Lot 2 R sidence des Acacias 28160 Fraz Lot 3 Avenue Marcel Proust 28300 Leve Deadline21 Sep 2026 14677231 Additional monitoring of surface water quality - s vre nantaise catchment Deadline28 Sep 2026 14677256 Marché de Maitrise doeuvre pour la réhabilitation énergétique dun immeuble de 15 logements - Résidence « Le Smolett » : 1, rue Smolett 06300 NICE Deadline05 Oct 2026 14677258 Ramassage des feuilles sur le territoire de la commune de Champigny-sur-Marne Deadline02 Oct 2026 14677280 Construction dun bâtiment de 185 lits Deadline19 Oct 2026 14677364 Maintenance of the green spaces at the ancv headquarters Deadline22 Sep 2026 14677394 Prestations de formation à l’obtention du permis de conduire AM au profit des centres EPIDE Deadline01 Oct 2026 14677415 Travaux de réhabilitation des caniveaux à fentes des autoroutes A8, A50, et A57 du réseau ESCOTA. Deadline07 Oct 2026 14677416 FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES Deadline26 Oct 2026 14677426 Marché dAssurances DO/CCRD du projet neuf de la Cité Scolaire Internationale de Gonesse Deadline05 Oct 2026 14677447 ANIMATION ET MISE EN oeUVRE DU DOCUMENT DOBJECTIF DES SITES NATURA 2000 ZSC FR 1100795 et ZPS FR 1110795 « Massif de Fontainebleau » Deadline16 Oct 2026 14677450 Prestations de services d’assurances Deadline10 Oct 2026 14677451 MARCHE DE MAITRISE DOEUVRE - REHABILITATION DE BUREAUX EN LOGEMENTS - 36 B RUE BIBERACH - 26000 VALENCE Deadline01 Oct 2026 14677459 Prestations d'enseignement d'activités nautiques Deadline05 Oct 2026 14677485 Interventions de scaphandriers pour la Direction Territoriale Nord - Pas-de-Calais de VNF lot n°1 – Secteur Deûle Scarpe lot n°2 – Secteur Escaut St-Quentin lot n°3 – Sec Deadline08 Oct 2026 14677500 Maintenance des équipements de cuisine - DISP Grand Est Deadline14 Oct 2026 14681117 FRAMEWORK AGREEMENT - SUPPLY OF FUEL FOR THE CITY OF FOURMIES Deadline30 Sep 2026 14681119 FUEL SUPPLY AT THE PUMP VIA ACCREDITATION CARDS FOR ALL VEHICLES OF THE COMMUNITY OF MUNICIPALITIES Deadline08 Oct 2026 14682023 Maintenance and repair of vehicles of the aster energies group represented by r-gds Deadline16 Sep 2026 14682042 Maintenance contract for heating ventilation and air conditioning systems and associated equipment in municipal buildings Deadline24 Sep 2026 14682059 2026-000109 - creation development and maintenance of a mobile application for the cite de l espace Deadline12 Oct 2026 14682067 Acquisition of a minibus for transporting elderly semi-ambulatory and dependent staff from a nursing home Deadline15 Sep 2026 14682353 Supply of fuel for the municipal service station in couch -les-Vall es Deadline08 Oct 2026 14682695 Project management mission for the renovation of the roofs of buildings 2 3 and 4 in the center of pau Deadline14 Sep 2026 14682900 Provision of food supplies for the needs of the Departmental Establishment for Children and Families Deadline05 Oct 2026 14683590 RESERVATION OF DAYCARE PLACES FOR THE CITY OF BOUGUENAIS Deadline09 Oct 2026 14683591 Kitchen Equipment Maintenance - DISP Grand Est Deadline14 Oct 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us