France Tenders - 4 September 2026 (Page 3 of 3)

463 tenders published in France on 4 September 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in France on 4 September 2026, across industries like IT-Software, Education & Training, Oil and Gas, Infrastructure and construction, Healthcare & Medical, Management Consultancy.

This is page 3 of 3 for tenders published in France on 4 September 2026.

Why Choose Tender Impulse for France?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering France and beyond.
  • Tailored listings for sectors like IT-Software, Education & Training, Oil and Gas, Infrastructure and construction, Healthcare & Medical, Management Consultancy, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from France.

14689142 Extension du système de contrôle daccès par badge du parc immobilier du SDIS Deadline07 Oct 2026 14689146 Missions dOPCIC de lensemble des opérations de travaux sur le périmètre de la ZAC Gratte-Ciel Centre-Ville à Villeurbanne Deadline05 Oct 2026 14689150 Le présent marché a pour objet dune part lélaboration du Plan Local dUrbanisme Intercommunal valant Programme Local de lHabitat à léchelle de la Communauté de Communes du Bon Deadline16 Oct 2026 14689153 Prestations de nettoyage de lEspace Culturel Saint-Exupéry, du foyer séniors et des sites lors des manifestations organisées par la Ville Deadline05 Oct 2026 14689154 Entretien et dépannage des portes, portails, barrières, rideaux métalliques et autres ensembles motorisés installés dans les bâtiments communaux de Neuilly-sur-Seine - lot n� Deadline09 Oct 2026 14689157 Acquisition dun à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI) Deadline07 Sep 2026 14689160 Conception dexpériences utilisateur et dinterfaces (UX/UI Design) et Accessibilité Numérique (RGAA) Deadline29 Sep 2026 14689162 Réalisation des contrôles des installations dassainissement non collectif sur le territoire de la communauté de communes Terres dArgentan Interco Deadline06 Oct 2026 14689165 Marché 26.AO.BA.053 - Réalisation de prestations de mise en propreté et services annexes des locaux et abords immédiats des équipements de lEtablissement Public Est Ensemble Deadline07 Oct 2026 14689174 Fourniture denrobés dhydrocarbonés pour lentretien des chaussées métropolitaines Deadline08 Oct 2026 14689238 Travaux daménagement, de réparation, dentretien et de rénovation du patrimoine immobilier Deadline20 Oct 2026 14689243 Entretien des plantations arborées du département du Gard Deadline05 Oct 2026 14689247 Contrôles techniques et réglementaires des dispositifs de mesure et d’autosurveillance des systèmes d’assainissement de la MEL (3 lots) Deadline13 Oct 2026 14689250 Achat de 6 véhicules neufs type fourgonnette frigorifique pour le service de portage de repas à domicile du CCAS de Brive. Deadline08 Oct 2026 14689269 Accord-cadre à bons de commande pour la fabrication et la pose de toute la signalétique intérieure et extérieure des bâtiments du Département des Bouches-du-Rhône - 2026-040 Deadline09 Oct 2026 14689308 Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse. Deadline21 Sep 2026 14689309 ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE LOCATION DE MATERIELS DE TRAVAUX PUBLICS POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE DUCOS Deadline06 Oct 2026 14689413 Request For Information Deadline30 Sep 2026 14689416 PRESTATION DE SÉCURITÉ INCENDIE ET DE SURVEILLANCE POUR L'EXPLOITATION DU QUARTIER CULTUREL DE LA « NORIA » Deadline18 Sep 2026 14689489 ACQUISITION DE LICENCES ET DE PRESTATIONS GOOGLE WORKSPACE POUR LA CMAR PACA Deadline25 Sep 2026 14689502 ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES Deadline18 Sep 2026 14689509 Fourniture de cellule HTA 24kV-2500A-20kA sans SF6 ou dont le PRP <1000 Deadline21 Sep 2026 14689520 Accord-cadre d’entretien/maintenance des installations de surpression et des postes de relevage du patrimoine neotoa Deadline05 Oct 2026 14689536 Maîtrise doeuvre pour laménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à Dunkerque Deadline09 Oct 2026 14689538 Accords-Cadres à Bons de Commandes concernant la réalisation de Diagnostics Immobiliers sur le patrimoine de France Loire. Loiret, Eure-et-Loir, Cher Deadline06 Oct 2026 14689549 EXTERNALISATION DE LA GESTION DE LA PAIE ET DECLARATIONS SOCIALES POUR LE PERSONNEL SOUS CCNU DE LA CCINCA ET DES FILIALES MAJORITAIREMENT DETENUES PAR LA CCINCA Deadline06 Oct 2026 14689552 RESERVATION DE PLACES EN CRECHE POUR LA VILLE DE BOUGUENAIS Deadline09 Oct 2026 14689566 Fourniture de poids lourds et fourgonnettes Deadline07 Oct 2026 14689575 Accompagnement Social Media des marques Atlas Deadline05 Oct 2026 14689581 Maintenance et remplacement des systèmes de sécurité incendie et extincteurs Deadline08 Oct 2026 14689618 Libourne - Ilot Lyrot Gambetta - Réalisation de 23 logements locatifs sociaux et 2 commerces - Lot 2 : Gros oeuvre Le présent lot est relancé par suite de la déclaration sans s Deadline05 Oct 2026 14689649 Finalisation des travaux du casier sud-est, la création des bassins de gestion des eaux pluviales et de gestion des lixiviats de l’ISDND de la Gabarre Deadline04 Sep 2026 14689676 Prestations dentretien des clôtures, de la zone aéronautique, des zones sensibles au profit dentités soutenues par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Rochefort-Cogna Deadline14 Oct 2026 14689679 Accords-cadres multi-attributaires à bons de commande missions de contrôle technique dans les EPLE, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de Deadline12 Oct 2026 14689693 Accord-cadre de travaux tous corps détat dans les bâtiments territoriaux Deadline14 Sep 2026 14689697 FOURNITURES ET LIVRAISON DALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE Deadline30 Oct 2026 14689720 MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES APPAREILS ET ACCESSOIRES DE LEVAGE (PALANS ET NACELLES) SITUÉ DANS DIVERS BATIMENT COMMUNAUX Deadline28 Sep 2026 14689728 Fourniture de lubrifiants, de produits pétroliers dérivés et de produits connexes Deadline06 Oct 2026 14689739 Accord-cadre de transport de lUNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION Deadline05 Oct 2026 14689813 RD941 - Réparation du mur « Delrieu » commune d'AUBUSSON Deadline03 Dec 2026 14689838 Prestations de services dassurance pour les besoins du groupement de commandes entre la Commune de La Croix-Valmer et le CCAS de La Croix Valmer Deadline19 Oct 2026 14689843 Assistance à maîtrise douvrage pour létude de stratégie de solarisation des toitures des écoles de la Ville de Nîmes Deadline18 Sep 2026 14689856 Prestations de nettoyage de bâtiments Deadline15 Sep 2026 14689873 Protection sociale (mutuelle santé et prévoyance) des salariés dAuvergne-Rhône-Alpes Entreprises Deadline05 Oct 2026 14689900 Marché de services dassurance Deadline07 Oct 2026 14689905 Marchés dassurances pour les besoins de la ville et du CCAS de PUTEAUX Deadline07 Oct 2026 14689913 Centre de support informatique Deadline21 Sep 2026 14689932 Accords-cadres à bons de commande relatif à la conception, l’organisation et l’animation des ateliers à destination des publics de l’Académie du Climat de la Ville de Par Deadline06 Oct 2026 14689957 Mise à disposition de ressources pour la gestion des contacts clients d’in’li Aura Deadline07 Oct 2026 14689971 ACCORD- CADRE A BONS DE COMMANDE - FOURNITURE DE CARBURANTS POUR LA VILLE DE FOURMIES Deadline30 Sep 2026 14689986 MARCHE PUBLIC PORTANT SUR LACQUISITION DUN SPECTROMÈTRE DABSORPTION INFRAROUGE Deadline07 Oct 2026 14689994 AC Maintenance du tunnel de Saverne 2027 - 2034 Deadline30 Sep 2026 14690021 Diseño, Dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias "Wine Paris" y "Prowein 2027" Deadline07 Oct 2026 14690027 FOURNITURE DE CARBURANTS A LA POMPE PAR CARTES ACCREDITIVES POUR LENSEMBLE DES VEHICULES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES Deadline08 Oct 2026 14690031 Travaux de démolition de 36 logements dans le cadre du projet de renouvellement urbain du quartier « LAbreuvoir » à Bobigny Lot F : Équerres Beyrouth Deadline06 Oct 2026 14690037 Mise à jour du Schéma Directeur des Eaux Usées sur le Territoire de la CARENE Deadline06 Oct 2026 14690041 Prestations de services dassurances Deadline11 Sep 2026 14693735 Fourniture de matériels et équipements pour la Police municipale Deadline07 Oct 2026 14693741 Délimitation des biens fonciers, topographie, urbanisme et aménagement, détection et géolocalisation des réseaux années 2027-2030 Deadline05 Oct 2026 14693747 Prestations dimpression et de reprographie au titre des années 2027 à 2030 Deadline21 Oct 2026 14693755 Aménagement cyclable le long de la RD3 à Petit-Quevilly et Grand-Quevilly - Lot 1 : voirie et réseaux divers et ouvrages dart Deadline28 Sep 2026 14693759 Maintenance des équipements des domaines de limagerie, de léchographie, de lendoscopie, de la médecine nucléaire et de l anesthésie réanimation et du monitorage/ventilation Deadline16 Oct 2026 14693762 ACHAT DE MATERIEL DE RESTAURATION Deadline12 Oct 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us