Electronic Auction - Intention of price registration for future and eventual acquisition of medicines for HUJM/UFMT-Ebserh.

The submission deadline for this tender has passed.

Tender Summary

The MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO in Brazil from Americas region had released this tender for MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃOEmpresa Brasileira de Serviços Hospitalares/SedeHospital Universitário Julio MullerCódigo da UASG: 155019 Pregão Eletrônico Nº 71/2022Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Intenção de registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos para o HUJM/UFMT-Ebserh. Edital a partir de: 12/09/2022 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:00 HsEndereço: Rua Luis Philippe Pereira Leite - Álvorada - Cuiabá (MT)Telefone: (0xx65) 36157272Fax: (0xx65) Entrega da Proposta: 12/09/2022 às 08:00Hs Itens de Material 1 - FLUDROCORTISONA ACETATOFLUDROCORTISONA ACETATO, DOSAGEM 0,1 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 660Unidade de fornecimento: Comprimido  2 - VALPROATO DE SÓDIOVALPROATO DE SÓDIO, CONCENTRAÇÃO 250 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3600Unidade de fornecimento: Cápsula  3 - ALOPURINOLALOPURINOL, DOSAGEM 100 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 18350Unidade de fornecimento: Comprimido  4 - BACLOFENOBACLOFENO, CONCENTRAÇÃO 10 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 5000Unidade de fornecimento: Comprimido  5 - BENZOCAÍNABENZOCAÍNA, CONCENTRAÇÃO 20%, USO GEL TÓPICOTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 5Unidade de fornecimento: Pote 12,00 G  6 - PIRIDOSTIGMINA BROMETOPIRIDOSTIGMINA BROMETO, DOSAGEM 60 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 780Unidade de fornecimento: Comprimido  7 - CITALOPRAMCITALOPRAM, DOSAGEM 20 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 100Unidade de fornecimento: Comprimido  8 - CLORPROMAZINACLORPROMAZINA, DOSAGEM 100 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 1920Unidade de fornecimento: Comprimido  9 - MEPIVACAÍNA CLORIDRATOMEPIVACAÍNA CLORIDRATO, CONCENTRAÇÃO 3%, FORMA FARMACÊUTICA SOLUÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 50Unidade de fornecimento: Tubete 1,80 ML  10 - PAROXETINA CLORIDRATOPAROXETINA CLORIDRATO, DOSAGEM 20 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 30Unidade de fornecimento: Comprimido  11 - PRILOCAÍNAPRILOCAÍNA, COMPOSIÇÃO ASSOCIADA COM FELIPRESSINA, DOSAGEM 3% + 0,03UI/ML, APRESENTAÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 50Unidade de fornecimento: Tubete 1,80 ML  12 - PROXIMETACAÍNA CLORIDRATOPROXIMETACAÍNA CLORIDRATO, DOSAGEM 0,5%, INDICAÇÃO COLÍRIOTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 870Unidade de fornecimento: Frasco 5,00 ML  13 - DANTROLENO SÓDICODANTROLENO SÓDICO, CONCENTRAÇÃO 20 MG, APRESENTAÇÃO INJETÁVEL, CARACTERÍSTICA ADICIONAL KIT C/ 12FRS PÓ LIOFILIZADO + 12FRS C/ DILUENTETratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 192Unidade de fornecimento: Frasco-ampola  14 - FOLINATO DE CÁLCIOFOLINATO DE CÁLCIO, DOSAGEM 15 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 18500Unidade de fornecimento: Comprimido  15 - IBUPROFENOIBUPROFENO, DOSAGEM 400 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 800Unidade de fornecimento: Frasco 30,00 ML  16 - LORAZEPAMLORAZEPAM, CONCENTRAÇÃO 2 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 350Unidade de fornecimento: Comprimido  17 - NEOSTIGMINA METILSULFATONEOSTIGMINA METILSULFATO, DOSAGEM 0,5 MG/ML, APRESENTAÇÃO SOLUÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 14400Unidade de fornecimento: Ampola 1,00 ML  18 - PROPOFOLPROPOFOL, CONCENTRAÇAO 10 MG/ML, FORMA FARMACEUTICA EMULSÃO INJETÁVEL, CARACTERISTICA ADICIONAL SERINGA PREENCHIDATratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3020Unidade de fornecimento: Seringa 50,00 ML  19 - CONTRASTE RADIOLÓGICOCONTRASTE RADIOLÓGICO, COMPOSIÇÃO À BASE DE SULFATO DE BÁRIO, CONCENTRAÇÃO 100%, FORMA FARMACÊUTICA SUSPENSÃO ORALTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 460Unidade de fornecimento: Frasco 150,00 ML  20 - MORFINAMORFINA, APRESENTAÇÃO SULFATO, CONCENTRAÇÃO 30MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3630Unidade de fornecimento: Comprimido Informações Adicionais do Download O conteúdo deste edital é de inteira responsabilidade do órgão licitante, e eventuais problemas devem ser tratados com o mesmo.     published on 13 Sep 2022. The tender expired on 12 Sep 2022. This tender is sourced from Official Website and is eligible for suppliers interested in Medicinal products for the alimentary tract and metabolism. Interested bidders can obtain further information including complete bid documents or ways to participate by registering on Tender Impulse and referencing via Tender Impulse ID 2054125.

Tender Details

Tender NoticeTI Ref: 2054125
Tender Organisation
MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
Tender Service
Worldwide
Tender Region
Tender Project Location
Tender CPV
33610000 : Medicinal products for the alimentary tract and metabolism
Tender Document Type
Notice Type
Tender Deadline
12 Sep 2022 Deadline passed
Tender Description
MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃOEmpresa Brasileira de Serviços Hospitalares/SedeHospital Universitário Julio MullerCódigo da UASG: 155019 Pregão Eletrônico Nº 71/2022Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Intenção de registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos para o HUJM/UFMT-Ebserh. Edital a partir de: 12/09/2022 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:00 HsEndereço: Rua Luis Philippe Pereira Leite - Álvorada - Cuiabá (MT)Telefone: (0xx65) 36157272Fax: (0xx65) Entrega da Proposta: 12/09/2022 às 08:00Hs Itens de Material 1 - FLUDROCORTISONA ACETATOFLUDROCORTISONA ACETATO, DOSAGEM 0,1 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 660Unidade de fornecimento: Comprimido  2 - VALPROATO DE SÓDIOVALPROATO DE SÓDIO, CONCENTRAÇÃO 250 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3600Unidade de fornecimento: Cápsula  3 - ALOPURINOLALOPURINOL, DOSAGEM 100 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 18350Unidade de fornecimento: Comprimido  4 - BACLOFENOBACLOFENO, CONCENTRAÇÃO 10 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 5000Unidade de fornecimento: Comprimido  5 - BENZOCAÍNABENZOCAÍNA, CONCENTRAÇÃO 20%, USO GEL TÓPICOTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 5Unidade de fornecimento: Pote 12,00 G  6 - PIRIDOSTIGMINA BROMETOPIRIDOSTIGMINA BROMETO, DOSAGEM 60 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 780Unidade de fornecimento: Comprimido  7 - CITALOPRAMCITALOPRAM, DOSAGEM 20 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 100Unidade de fornecimento: Comprimido  8 - CLORPROMAZINACLORPROMAZINA, DOSAGEM 100 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 1920Unidade de fornecimento: Comprimido  9 - MEPIVACAÍNA CLORIDRATOMEPIVACAÍNA CLORIDRATO, CONCENTRAÇÃO 3%, FORMA FARMACÊUTICA SOLUÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 50Unidade de fornecimento: Tubete 1,80 ML  10 - PAROXETINA CLORIDRATOPAROXETINA CLORIDRATO, DOSAGEM 20 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 30Unidade de fornecimento: Comprimido  11 - PRILOCAÍNAPRILOCAÍNA, COMPOSIÇÃO ASSOCIADA COM FELIPRESSINA, DOSAGEM 3% + 0,03UI/ML, APRESENTAÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 50Unidade de fornecimento: Tubete 1,80 ML  12 - PROXIMETACAÍNA CLORIDRATOPROXIMETACAÍNA CLORIDRATO, DOSAGEM 0,5%, INDICAÇÃO COLÍRIOTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 870Unidade de fornecimento: Frasco 5,00 ML  13 - DANTROLENO SÓDICODANTROLENO SÓDICO, CONCENTRAÇÃO 20 MG, APRESENTAÇÃO INJETÁVEL, CARACTERÍSTICA ADICIONAL KIT C/ 12FRS PÓ LIOFILIZADO + 12FRS C/ DILUENTETratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 192Unidade de fornecimento: Frasco-ampola  14 - FOLINATO DE CÁLCIOFOLINATO DE CÁLCIO, DOSAGEM 15 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 18500Unidade de fornecimento: Comprimido  15 - IBUPROFENOIBUPROFENO, DOSAGEM 400 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 800Unidade de fornecimento: Frasco 30,00 ML  16 - LORAZEPAMLORAZEPAM, CONCENTRAÇÃO 2 MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 350Unidade de fornecimento: Comprimido  17 - NEOSTIGMINA METILSULFATONEOSTIGMINA METILSULFATO, DOSAGEM 0,5 MG/ML, APRESENTAÇÃO SOLUÇÃO INJETÁVELTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 14400Unidade de fornecimento: Ampola 1,00 ML  18 - PROPOFOLPROPOFOL, CONCENTRAÇAO 10 MG/ML, FORMA FARMACEUTICA EMULSÃO INJETÁVEL, CARACTERISTICA ADICIONAL SERINGA PREENCHIDATratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3020Unidade de fornecimento: Seringa 50,00 ML  19 - CONTRASTE RADIOLÓGICOCONTRASTE RADIOLÓGICO, COMPOSIÇÃO À BASE DE SULFATO DE BÁRIO, CONCENTRAÇÃO 100%, FORMA FARMACÊUTICA SUSPENSÃO ORALTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 460Unidade de fornecimento: Frasco 150,00 ML  20 - MORFINAMORFINA, APRESENTAÇÃO SULFATO, CONCENTRAÇÃO 30MGTratamento Diferenciado: -Aplicabilidade Decreto 7174: NãoAplicabilidade Margem de Preferência: NãoQuantidade: 3630Unidade de fornecimento: Comprimido Informações Adicionais do Download O conteúdo deste edital é de inteira responsabilidade do órgão licitante, e eventuais problemas devem ser tratados com o mesmo.    
Tender Bidding Type