Miglioramento in ottica ERAS® del percorso paziente Cardiochirurgico e analisi delle performance delle sale chirurgiche dell’Ospedale Civile Giuseppe Mazzini di Teramo

Tender Summary

The ASL TERAMO in Italy from Europe region has released this tender for Acquisizione del servizio per il miglioramento in ottica ERAS® del percorso paziente Cardiochirurgico e analisi delle performance delle sale chirurgiche dell’Ospedale Civile Giuseppe Mazzini di Teramo, in esito a consultazione preliminare di mercato ex art. 77 e 78 del D.Lgs. 36/2026 con individuazione di n. 1 operatore economico per esclusività (Medtronic Italia Spa) with tender notice no. 597060-2026 published on 31 Aug 2026. The tender is due to expire on 29 Nov 2026. This tender is sourced from TED Europa and is eligible for suppliers interested in Design and execution of research and development. Interested bidders can obtain further information including complete bid documents or ways to participate by registering on Tender Impulse and referencing via Tender Impulse ID 14592685.

Tender Details

Tender NoticeTI Ref: 14592685
Tender Notice No
597060-2026
Tender Organisation
ASL TERAMO
Tender Service
Worldwide
Tender Region
Tender Project Location
Tender CPV
73300000 : Design and execution of research and development
Tender Source
TED Europa
Estimated Budget
340,000
Tender Document Type
Tender Notice
Tender Deadline
29 Nov 2026 89 days left
Tender Description
Acquisizione del servizio per il miglioramento in ottica ERAS® del percorso paziente Cardiochirurgico e analisi delle performance delle sale chirurgiche dell’Ospedale Civile Giuseppe Mazzini di Teramo, in esito a consultazione preliminare di mercato ex art. 77 e 78 del D.Lgs. 36/2026 con individuazione di n. 1 operatore economico per esclusività (Medtronic Italia Spa)
Tender Bidding Type