Germany Tenders - 31 August 2026 (Page 2 of 11)

2,079 tenders published in Germany on 31 August 2026.

Tender Impulse is your trusted global tender website and tender aggregator, offering access to tens of thousands of tenders from over 190 countries. On this page, explore all government tenders, business tenders, and e-tenders published in Germany on 31 August 2026, across industries like Oil and Gas, Healthcare & Medical, Education & Training, IT-Software, Infrastructure and construction, Defence, Management Consultancy, Transportation & Mobility.

This is page 2 of 11 for tenders published in Germany on 31 August 2026.

Why Choose Tender Impulse for Germany?

  • Access a curated list of tender notices from official sources, including ministries, PSUs, and local procurement authorities.
  • Daily updates of world tenders covering Germany and beyond.
  • Tailored listings for sectors like Oil and Gas, Healthcare & Medical, Education & Training, IT-Software, Infrastructure and construction, Defence, Management Consultancy, Transportation & Mobility, including projects in EPC, defence, and infrastructure.
  • Easy filters to sort tenders by publish date, keywords, CPV codes, or authority name.

Get Started with Full Access

With a simple free live demo, gain access to tender details, bidding documents, authority contacts, and real-time updates from Germany.

14591857 MS Gars - Holz Akustikdecken Sport- und Schwimmhalle BA2 Deadline10 Sep 2026 14591862 Grundschule Rußhütte Saarbrücken - Erweiterungsneubau - Objektleistung Freianlagenplanung Deadline29 Sep 2026 14591865 Lieferung kontinuierliche Hämodialysegeräte und Verbrauchsmaterialien Deadline02 Oct 2026 14591869 Lieferung von Ökostrom mit Regionalstromanteil - LRA Haßberge - 04 Deadline25 Sep 2026 14591870 Unterstützungsleistungen im Zuge des Programms Aktive Baulandentwicklung - Baulandfonds Schleswig-Holstein Deadline28 Sep 2026 14591871 981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480 Deadline02 Oct 2026 14591876 Abwasser, Wasser, Gasanlagen für den Neubau der Hauptschule Ibbenbüren Deadline28 Sep 2026 14591880 14TEI10205 2. S-Bahn-Stammstrecke München – VE 30 Rohbauarbeiten Tunnel West mit Trog und Hp HauptbahnhofBahnhofplatz Deadline26 Nov 2026 14591886 Gestellung Sicherungsaufsicht Sakra/Bahnerdungberechtigter (BEB)/ATWS-Anlage Deadline28 Sep 2026 14591888 Hydrogen Import Terminal (HITW) Terminal-FEED Study Deadline03 Sep 2026 14591891 Main-Kinzig-Kreis Eigenbetrieb Abfallwirtschaft - Vergabe von Umschlag, Zwischenlagerung und Transport von Restmüll aus dem östlichen Main-Kinzig-Kreis zum MHKW Offenbach Deadline28 Sep 2026 14591895 Planungs- und Bauüberwachungsleistungen für das Betriebsgebäude der zentralen Kläranlage der Verbandsgemeinde Adenau in 53520 Dümpelfeld, Los 3 - Objektplanung Gebäude Deadline28 Sep 2026 14591898 Neubau "Zentrum für seelische Gesundheit (ZfsG)" am Klinikum Nürnberg, Campus Nord Deadline28 Sep 2026 14591904 Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Objektplanung Gebäude“ Deadline28 Sep 2026 14591907 Erneuerung der Schutzeinrichtung zw. km 136,500 u. 148,000, FR Fulda BAB A 66 Deadline26 Nov 2026 14591908 Beschaffung von Zielmarkierungstechnik mit Laser- und Lichtmodul Deadline28 Sep 2026 14591912 L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B, EG GWS, Ravensburg, Fluchttreppenturm Deadline28 Sep 2026 14591927 Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Grundnahrungsmittel und Konserven Deadline29 Sep 2026 14591929 Lieferung von drei Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 (Stadt Lehrte) Deadline13 Oct 2026 14591933 Ausstellungsplanung - Gestalter Deadline03 Sep 2026 14591940 Leistungsverzeichnis Rahmenvertragsarbeiten 682 Deadline28 Sep 2026 14591943 Postdienstleistungen Deadline10 Sep 2026 14591946 Unterhalts-, Grundreinigung und Glasreinigung kommunaler Einrichtungen Deadline15 Sep 2026 14591947 Metallbau- und Verglasungsarbeiten - Erweiterung und Aufstockung Anne-Frank-Berufskolleg Münster - Bauwerke Münster GmbH Deadline29 Sep 2026 14591952 Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina Deadline30 Sep 2026 14591955 PWC- Gebäudereinigung AM Bernau vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 Deadline06 Oct 2026 14591958 Blutproduktversorgung Universitätsklinikum Magdeburg A. ö. R. ab 2027 Deadline28 Sep 2026 14591970 Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Hallenbeleuchtung - Sporthalle Martin-Buber-Schule Deadline28 Sep 2026 14591972 Neubau Schulzentrum Hersbruck Deadline01 Oct 2026 14591973 Stromausschreibung (MILAN) Deadline29 Sep 2026 14591974 Neubau Sporthalle (SPH) Sanitär- und Heizungsinstallation Deadline09 Oct 2026 14591977 Beschaffung eines kommunalen Geräteträgers Deadline28 Sep 2026 14591986 Leistungen der Objektplanung Freianlagen, Leistungsphasen 3 bis 9, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule Deadline22 Sep 2026 14591988 Generalsanierung Michel-Buck-Schule, WDVS und Putzarbeiten Deadline29 Sep 2026 14592003 Sportpark Süd, Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Sanitärarbeiten Deadline29 Sep 2026 14592012 Tanklöschfahrzeuge Deadline29 Sep 2026 14592014 3553 Tischler Möbel Deadline28 Sep 2026 14592018 Bautechnische Leistungen Korridor Riedbahn Los1: Bauabschnitt 1 Mannheim–Waldhof – Lampertheim Los2: Bauabschnitt 2 Biblis – Gernsheim Los3: Bauabschnitt 3 Riedstadt-Goddelau Deadline29 Nov 2026 14592033 Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von zivilen Funkstreifenwagen in den Funktionen 031-034 für die Polizei NRW Deadline12 Oct 2026 14592036 KAW Northeim - Neubau Betriebshof - Sanitärarbeiten Deadline17 Sep 2026 14592045 Neubau Kita im Ellenfeld Bad Kreuznach_Tragwerksplanung gem. §51 HOAI 2021 Deadline29 Sep 2026 14592047 Verwaltungsgebäude 9.23a - VE 31.2 Metallbauarbeiten Deadline30 Sep 2026 14592050 Innentüren Icking Deadline02 Oct 2026 14592052 2026-1005017_Flughafen München_3. Stromnetz, Tief- und Trassenbau für MS Haupt- und Unterringe Deadline01 Oct 2026 14592063 BV Heinrich-Böll-Str. - Fäll- und Rodungsarbeiten - prov. Wegeverbindung Haus 3 - Leitungstrasse Deadline30 Sep 2026 14592064 OP-Roboter Deadline29 Sep 2026 14592065 SAP HCM-Carve-Out und Transformation nach SuccessFactors sowie ergänzende Dienstleistungen Deadline28 Sep 2026 14592073 Reinigungsdienstleistungen Bochum (27/FI-AD/2026) Deadline28 Sep 2026 14592076 2026-07-nohfelden-neubau-feuerwehrgeraetehaus-leistungen-objektplanung Deadline28 Sep 2026 14592078 Technical support and further development of the websites www.drugcom.de and www.quit-the-shit.net Deadline26 Nov 2026 14592084 Nineteen (19) new flatbed trucks / double cab including optional increase of eight (8) further new vehicles for Ukraine Deadline07 Sep 2026 14592085 Laboratory equipment PK Deadline30 Sep 2026 14592092 Karl-Rehbein-Schule Dep. II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule - Metallbau und Verglasung Deadline08 Oct 2026 14592094 Business / presentation projectors Deadline07 Sep 2026 14592098 Übermittlung, Druck, Kuvertierung, Frankierung, Versand von Dokumenten für StBA Deadline09 Sep 2026 14592122 Security measure_A19_Cologne-Siegen Deadline29 Sep 2026 14592133 The subject of this tender is the technical support and assistance of the client in the development and maintenance of applications for test automation, as well as in the creation Deadline28 Sep 2026 14592136 Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 Gruppe (Stadt Hemmingen) Deadline13 Oct 2026 14592137 Gutachter- und Ingenieurleistungen Baureifmachung Glasmacherviertel Deadline28 Sep 2026 14592143 A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm Deadline29 Sep 2026 14592148 Verwertung von Altpapier Deadline28 Sep 2026 14592149 Dachdeckungs u Dachabdichtungsarbeiten 2 Deadline14 Oct 2026 14592155 Mobilfunkverträge (03/U/2026) Deadline02 Oct 2026 14592161 Umzugsdienstleistungen für das UKM Deadline29 Sep 2026 14592166 Leistungen der Generalplanung Deadline11 Sep 2026 14592169 Sanierung SZ Lechenich - Freianlagen E-Trakt Deadline30 Sep 2026 14592170 Energetische Sanierung und Umnutzung der ehemaliegen Anne-Frank-Schule- Objektplanung Deadline29 Sep 2026 14592171 Rahmenvertrag für Ingenieurleistungen zum Neubau und Rückbau von Grundwassermessstellen im Freistaat Sachsen Deadline30 Sep 2026 14592175 321-1 Dachabdichtungsarbeiten Deadline29 Sep 2026 14592178 Teilmaßnahme Mauergrünzug - Fäll- und Pflegearbeiten Deadline28 Sep 2026 14592183 Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land - Los 16.1 - Estrich-, Fliesen und Abdichtungsarbeiten Deadline07 Oct 2026 14592186 Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage T 3 Deadline28 Sep 2026 14592191 Lieferung eines Tanklöschfahrzeugs TLF2000 geländegängig nach DIN 14530-18:2019-11 Deadline29 Sep 2026 14592195 Konzeption, Realisierung und Betreuung einer barrierefreien, gerä-teübergreifenden Web-Plattform mit nativer App-User-Experience Deadline28 Sep 2026 14592197 Freianlagen Deadline06 Oct 2026 14592199 Betriebsführung, Überwachung, Wartung, Instandhaltung und Optimierung der Abwasserbehandlungsanlage am Standort Grube Messel Deadline29 Nov 2026 14592201 Fischökologisches Feld-Lehr- und Forschungslabor (FÖL) in vier Losen here: Los 1 - Supply of a hydroacoustic and radio telemetry system for fish telemetry studies Deadline30 Sep 2026 14592203 Winterdienst Gemeinde Hoppegarten Deadline29 Sep 2026 14592204 Lieferung von Streu- bzw. Tausalz Natriumchlorid (NaCl) für den Osnabrücker ServiceBetrieb Deadline29 Sep 2026 14592207 Erweiterung und energetische Sanierung der Ludwig-Reinhard-Schule mit Neubau einer 2-fach Schulsporthalle Deadline29 Nov 2026 14592209 Projekt 1034: Technische Umsetzung einer SBOM für KI (SBOM4AI) Deadline28 Sep 2026 14592216 Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung Deadline30 Sep 2026 14592217 LK Neubau Schulzentrum Emmerthal - Bodenbelagsarbeiten Linoleum Deadline29 Sep 2026 14592220 EVK Mettmann - Neubau Stationsgebäude Geriatrie - 461 - Förderanlagen Deadline28 Sep 2026 14592221 Reinigungsdienstleistungen Helmstedt (11/FI-AD/2026) Deadline02 Oct 2026 14592234 Building automation Deadline29 Sep 2026 14592244 Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891 Deadline30 Sep 2026 14592246 EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Installation von Medientechnik für das Gefahrenabwehrzentrum des Ennepe-Ruhr-Kreises Deadline05 Oct 2026 14592247 Rahmenvereinbarung Niederflur-Stadtlinienbusse mit CNG-Antrieb Deadline29 Sep 2026 14592253 Neubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk: 21 Bodenbelagarbeiten Deadline06 Oct 2026 14592259 Sanierung Freibad Denkendorf, Tragwerksplanung Deadline28 Sep 2026 14592261 Pförtnerdienst Musterungszentrum Kempten Deadline15 Sep 2026 14592262 Lieferung von weißer Ware Deadline27 Oct 2026 14592264 Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF 10t (Samtgemeinde Heemsen) Deadline13 Oct 2026 14592268 Switchable Beam Dump Deadline29 Sep 2026 14592271 Übersetzungssoftware (01/U/2026) Deadline02 Oct 2026 14592273 Bustransferleistungen für die Zentrale Ausländerbehörde vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 Deadline14 Sep 2026 14592280 BG-Fahrsicherheitstrainings Deadline08 Oct 2026 14592284 Wärmeversorgungsanlagen Deadline07 Oct 2026 14592287 Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel Deadline28 Sep 2026 14592288 Fachliche Beratung und Netzwerkmanagement im Rahmen des Klimaschutznetzwerks Region Hannover Deadline29 Sep 2026 14592289 Umbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, 312-8 Konzertsaal - Akustikrollos + Bühnentrennwand Deadline29 Sep 2026 14592297 Lieferung und Ausbau von 14 Krankentransportwagen (KTW) DIN EN 1789 Typ A2 mit optional weiteren KTW Deadline05 Oct 2026 14592305 Vergabeverfahren Unterhalts- und Grundreinigung für die Liegenschaft des Landratsamt Erlangen-Höchstadt Deadline29 Sep 2026 14592308 Lieferung von Vorfeld-Passagierbussen mit Elektroantrieb Deadline29 Sep 2026 14592313 301-1 Gerüstbauarbeiten Deadline29 Sep 2026 14592320 Datenerfassungssystem Deadline11 Sep 2026 14592321 Systemraupen Deadline30 Sep 2026 14592344 Technische Gase - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig Deadline06 Oct 2026 14592346 2026-0529: Verwertung/ Entsorgung von Straßenkehricht (AVV 200303) Deadline30 Sep 2026 14592348 Havelland-Kaserne Potsdam, Neubau Unterkunftsgebäude 1, Baureinigung Deadline29 Sep 2026 14592352 Stadt Weingarten: Neubau Talschule, Lose Möblierung Deadline16 Sep 2026 14592353 Neubau Radiologie des Westpfalz-Klinikums am Standort Kaiserslautern Deadline28 Sep 2026 14592356 große Umweltanalytik, Friedrich-Engels-Straße Deadline28 Sep 2026 14592358 Institut für Hygiene und Umwelt (HU) der FHH - Leistungen nach der Baustellenverordnung Sicherheits- und Gesundheitskoordinator (SiGeKo) Deadline17 Sep 2026 14592359 HBL HST München Pasing Nordbahnsteig / 2. S-Bahn-Stammstrecke München Deadline28 Sep 2026 14592362 Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 (Stadt Wiesmoor) Deadline13 Oct 2026 14592366 Schulkomplex Wenzenbach: Trockenbauarbeiten BA 1 Deadline13 Oct 2026 14592367 Lückenschluss 5570 und Erneuerung BÜ - München - Planung LPH 3+4 - Option LPH 5-7 Deadline26 Nov 2026 14592371 Erstellung des Fachverfahrens KESS Deadline07 Sep 2026 14592374 GMT 2027 Paket 4 - 3 Lose Region S, SW, SW Deadline03 Sep 2026 14592381 GGS Blumenkamp, Gebäudeaufstockung 1.BA - Tischlerarbeiten Deadline26 Nov 2026 14592386 Neubau Zentralbau II, Pfosten-Riegel-Fassade Deadline28 Sep 2026 14592389 Fräs-Bearbeitungszentrums in Fahrständerbauweise Deadline29 Sep 2026 14592390 RV ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Aufschiebeschlaufen für die Polizei Sachsen Deadline05 Oct 2026 14592396 2026-0519 Beschaffung von 10 Stück Geräteträgern mit Anbauteilen Deadline29 Sep 2026 14592401 1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz Deadline01 Oct 2026 14592414 Abschluss nicht-exklusiver Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu den genannten Wirkstoffen mit Abschlussmöglichkeit im Rahmen des sogenannten Open-House-Verfahrens. Deadline31 Dec 2026 14592428 Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr Deadline16 Oct 2026 14592434 Erweiterung Grundschule Minfeld - Planung Techn. Gebäudeausstattung Einarbeitung LP 3 und Erbringung LP 4-8 Deadline30 Sep 2026 14592448 Ergänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 04: Rohbau Deadline29 Sep 2026 14592449 Lieferleistung Lichtsysteme für die Deichtorhalle Süd VE 60.3 Deadline28 Sep 2026 14592450 Neubau Kinderhaus Reichenbach - Fassade Deadline30 Sep 2026 14592454 Erneuerung der Torstraße zw. Chausseestraße u. Rosenthaler Platz - Bauüberwachungs-, Bauoberleitungs- und SiGeKo-Leistungen Deadline28 Sep 2026 14592455 MUT - Motivation - Unterstützung - Training - Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung Deadline01 Oct 2026 14592460 Kryogenfreier Verdünnungskryostat mit 14-T-Supraleitermagneten Deadline28 Sep 2026 14592464 Campuslinie TA 1.2 - Nossener Brücke / Nürnberger Straße - Lieferung von Beton- und Zweiblockschwellen Deadline29 Sep 2026 14592480 Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder labortechnische Anlagen)“ Deadline30 Sep 2027 14592482 Rahmenvertrag Steuerberatungsleistungen Deadline07 Sep 2026 14592487 Kita Spitzbergenweg - Energetische Sanierung Deadline15 Sep 2026 14592493 110-6837 Wärmeplanung Deadline29 Sep 2026 14592503 Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028 Deadline30 Sep 2026 14592510 Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung Deadline28 Sep 2026 14592511 Sanierung Freibad Denkendorf, TGA HLS+GA+Elektro Deadline28 Sep 2026 14592513 VHF Metallverkleidung Deadline29 Sep 2026 14592515 Medientechnik Deadline01 Oct 2026 14592519 Abwasserkanal Stoppenberger Bach TG 5.2 Deadline26 Nov 2026 14592520 Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen Deadline30 Sep 2026 14592521 Konstruktiver Holzbau, Stahlbau, Fenster Deadline28 Sep 2026 14592522 Generalsanierung Jesuitenkolleg - 020 Dachdeckungsarbeiten Deadline07 Oct 2026 14592523 Rahmenvereinbarung Holzpellets Deadline06 Oct 2026 14592531 Sonnenschutzarbeiten Deadline30 Sep 2026 14592533 Fachplanung Technische Ausruestung TGA Deadline03 Sep 2026 14592544 BLB NRW Köln / Universität Bonn / Neubau Molekulare Biologie (ImBIG) / Bauphysik Deadline29 Sep 2026 14592549 Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal Deadline29 Sep 2026 14592551 Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Sportboden / Prallschutz (17) Deadline09 Oct 2026 14592552 Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting Deadline29 Sep 2026 14592554 Caritas - Planung Erweiterung Don-Bosco-Schule + Neubau Therapiebad in Recke Deadline28 Sep 2026 14592555 Freianlagenplanung Deadline02 Oct 2026 14592557 Erstellung des Fachverfahrens MNSW Deadline14 Sep 2026 14592558 Kanalemulator Deadline18 Sep 2026 14592560 REZ BBSAT 45ind Einzelcoaching JC Elbe-Elster Deadline29 Sep 2026 14592569 KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Gerüstbauarbeiten II Deadline29 Sep 2026 14592572 Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern Deadline08 Oct 2026 14592575 Rahmenvertrag Beschaffung/Kauf von Berufsbekleidung Deadline28 Sep 2026 14592588 2026_VG-FB10-0254 Deadline29 Nov 2026 14592589 Instandhaltung der Hubschrauber BK 117 D3 der Polizeihubschrauberstaffel Bayern Deadline28 Sep 2026 14592596 Lieferung von OP-PCs-Thin-Client mit vorinstalliertem IGEL OS 12 Deadline18 Sep 2026 14592598 Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen, Mobile Trennwandanlage (15) Deadline09 Oct 2026 14592599 Friedhofarbeiten Deadline25 Sep 2026 14592600 Logistikplanung Medien- und Ausstattungsumzüge Erster Abschnitt Deadline04 Sep 2026 14592603 REZ NORD 45ind JC LK Rostock Deadline29 Sep 2026 14592605 Stromausschreibung (Gemeinde Berne) Deadline30 Sep 2026 14592606 Beschaffung von 1 Standardniederflurgelenkbus Deadline29 Sep 2026 14592608 Beschaffung E-Busse Deadline29 Sep 2026 14592611 Verwaltungsgebäude Gebäude B, 34576 Homberg (Efze), Grundhafte Sanierung des Gebäudes B Deadline29 Sep 2026 14592618 Umschläge / Versandtaschen (08/FI-AD/2026) Deadline18 Sep 2026 14592626 Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften (Göttingen) - Sanierung Haus 11: BNB-Koordinator Deadline28 Sep 2026 14592627 BLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro GLT, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8 (020-25-00531) Deadline29 Sep 2026 14592631 HD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen Deadline28 Sep 2026 14592637 Vergabe von Reinigungsleistungen für die Gemeinde Panketal Deadline30 Sep 2026 14592642 Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Deadline28 Sep 2026 14592649 SV-MAL-260819-001 Hauptüberholung, CTSM 104 Umbau und Tetra Funk Umbau Betriebsfahrzeuge 8934 und 8935 Deadline30 Sep 2026 14592652 KKHN - 430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+D Deadline06 Oct 2026 14592657 Entsorgungsdienstleistungen Deadline01 Oct 2026 14592659 Erneuerung des Anbaus der Feuerwache OT Schobüll und Neuerrichtung von gemeinschaftlichen Räumen - Objektplanung von Freianlagen gem. § 39 HOAI Deadline30 Sep 2026 14592660 Neubau Oberschule Falkensee Los 19 Heizung/ Sanitär Deadline30 Sep 2026 14592661 Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor Deadline27 Oct 2026 14592662 Beschaffung von 8 batterieelektrischen Linienbussen Deadline28 Sep 2026 14592663 U5 Verlängerung Frankfurter Berg - Baumgutachten Deadline28 Sep 2026 14592666 RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer Deadline05 Oct 2026 14592677 Rahmenvertrag Sprachmittler*innen-Dienstleistungen Deadline14 Sep 2026 14592678 Bau einer Ladeinfrastruktur mit 8 Ladepunkten Deadline21 Sep 2026 14592680 Lieferung von einem BW LKW Ladekran mit Pritschenaufbau und Ladebordwand Deadline29 Sep 2026 14592683 Los Heizung, Lüftung Sanitär (HLS) gemäß § 53 bis § 56 HOAI, Anlage 15, Anlagegruppen 1-3 n. 15.2 HOAI Deadline28 Sep 2026 14592687 Lieferung eines LKW mit Ladekran und Abrollkipper (Stadt Rotenburg/Wümme) Deadline05 Oct 2026 14592698 Weißenthurm MTW, KDOW Kats Deadline28 Sep 2026 14592709 Bautechnische Leistungen Korridor Riedbahn Los1: Bauabschnitt 1 Mannheim–Waldhof – Lampertheim Los2: Bauabschnitt 2 Biblis – Gernsheim Los3: Bauabschnitt 3 Riedstadt-Goddelau Deadline29 Nov 2026 14592712 JVA Ravensburg, Umbau und Erweiterung Wärmeversorgung, Neubau Heizungszentrale JVA RV, Neubau Heizzentrale, Techn. Baugrundausrüstung Geothermieanlage Deadline29 Sep 2026 14592713 Übernahme und Verwertung von Altholz Deadline01 Oct 2026
API Integration — seamlessly integrate global tender data into your systems
AI-Powered Tender Intelligence for smarter bidding decisions
Publish Your Tenders — reach a global network of suppliers
Source Tenders Faster — discover verified tenders from across the globe
Chat with us